Сетап Coolfire IV Plus — «Полноценная система вейпинга»

Вы только начинаете свой путь в вейпинге и хотите достойный и при этом не попсовый набор для новичка? Сейчас в этой нише уверенно лидируют Joyetech VTC mini и Kanger Topbox. Эти устройства настолько распространены, что может показаться, будто им нет вообще альтернативы. Многие помнят стартер-кит Innokin iTaste MVP, который был актуален года два назад. Посмотрим, что же подготовил Innokin в качестве нового решения. Встречайте Coolfire IV Plus.

Упаковка и комплектация

Поставляется сетап в довольно солидной коробке из твердого картона, которую не стыдно подарить. Надпись на коробке гласит, что Coolfire IV plus — «полноценная система для вейпинга».

IMG_8888

На задней стороне производитель описал основные технические характеристики устройства.

IMG_8889

Открыв крышку, мы видим мод Coolfire и клиромайзер iSub Apex. Innokin положил коробку в коробку… Ну вы поняли.

IMG_8890

На дне коробке находятся фирменные наклейки и инструкция. К сожалению, русского языка в ней нет.

IMG_9027

Сам клиромайзер расположен вот в такой вот миниатюрной коробке. Интересно, но продукт не брендирован компанией  Innokin.

Внутри в формочке лежит сам бак, комплект запасных о-рингов, запасной испаритель и дополнительный дрип-тип из стекла.

IMG_8911

Под основной ванночкой находится еще и кабель microUSB для зарядки.

Внешний вид и конструктив

Coolfire IV Plus

Выглядит четвертый «прохладный огонь» (дословный перевод с английского -прим.ред.) довольно солидно и миниатюрно. Материал девайса — шлифованная нержавеющая сталь, которая безумно приятна на ощупь. Да и вообще, на самом деле это один из самых круто выглядящих модов. Даже и не скажешь сразу, что он сделан в Китае.

Панель управления классическая: кнопка Fire, довольно большой дисплей, кнопки «+» и «-», а также microUSB порт для зарядки.

IMG_8892

При одновременном нажатии кнопок «+» и «-» отображается количество затяжек. При их продолжительном же нажатии меняется ориентация экрана. И да, если вы не знали, то все продукты от Innokin требуют не пяти-, а трехкратного нажатия на кнопку Fire для включения и выключения соотвественно. На самом же экране у нас тоже все стандартно: сопротивление атомайзера, напряжение, мощность и индикатор заряда аккумулятора.

С другой стороны устройства расположены отверстия для отвода газов. На нижней стороне ничего интересного, кроме обозначения емкости встроенного аккумулятора (3300 мАч), тут нет.

Что касается пина, то тут все классически. Он выполнен из латуни и подпружинен.

IMG_8894

Так выглядит Coolfire IV в сравнении с Wismec RX200 и SubNoto12:

IMG_8896

Также боксмод неплохо смотрится со многими атомайзерами. Например: Origen Dripper, Aspire Cleito, Royal Hunter Mini и Derringer:

iSub Apex

Бак получился довольно необычным и интересным, но не без недостатков. В первую очередь стекла: они не слишком удобные, и жидкость в баке видно не столь хорошо.

IMG_8907

iSub Apex практически неразборный, и это не очень, потому что нельзя его полноценно промыть. Снимается только нижняя часть для замены испарителей. Меняются они довольно просто: вынимаем испаритель из основного тела бака и всё. Любопытно, что он одновременно является еще и частью коннектора. Пин, кстати, почти не выступает, поэтому использовать данный бак на гибридных механических модах нельзя.

Испарители интересны еще и тем, что сверху имеют защиту от брызг, выполненную в виде сеточки.

IMG_8910

Заправка бака очень удобна. Над кольцом регулировки обдува располагается топ-кеп с подшипником, который обеспечивает очень четкий ход. Поворачивая его против часовой стрелки, мы открываем доступ к заправочным отверстиям, по часовой

Вместе сетап смотрится довольно неплохо, но странно, почему производитель не сделал черную версию iSub Apex.

IMG_8904

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Нас немного разочаровало то, что боксмод, выпускаемый в 2016 году, не имеет функции поддержки термоконтроля.

Тем не менее Coolfire 4 Plus очень солидно и стильно выглядит. Его можно рекомендовать людям, которым важен строгий внешний вид девайса. Правда что, этот момент чуток нивелируется невзрачным iSub Apex из комплекта. Качество на высшем уровне: кнопки не трясутся, краска не лезет, зазоров нет, все детали подогнаны идеально.

Рубрика «Банальный мультиметр»:

Несомненным плюсом является хорошая автономность. Огорчает то, что аккумулятор несъемный, хотя при использовании с комплектным баком на 40-50 Ваттах, девайс вполне спокойно живет на одном заряде целый день.

iSub Apex же себя показал как очень самобытное устройство. Действительно, есть ощущение, что его разрабатывали без оглядки на других. Верхний забор воздуха продиктовал конструктив, который вылился в немного туговатую для подобных баков затяжку. Зато это решение дает гарантию, что не будет даже малейших протечек.

Пар клиромайзер дает довольно мягкий и очень вкусный. Парить его комфортно на 50 Ваттах. Именно на этой мощности полностью раскрывается вкус, а от долгих «кальянных» затяжек получаешь настоящее удовольствие. Грустно лишь то, что объем бака небольшой — всего 3 мл.

 

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит оптового дистрибьютора ООО «Тигр» за предоставленный образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter10 февраля 2016, 20:39

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA