BMI Goldie RDA — А коня украли

Американская компания BMI известна своими американскими боксмодами с американским качеством. И исключительным американским… снобизмом? Дело в том, что раньше их продукцию можно было купить только напрямую через их сайт. Но с выходом их первого атомайзера все поменялось, и Goldie RDA доехала до России. Она такая же американская и красивая, но практичная ли?

Приобрести Goldie RDA вы можете в Vape Gараж

Упаковка и комплектация

Дорого-богато, а упаковочка простая и безумно минималистичная, из картона, с логотипами ВMI и с прозрачным окошечком.

IMG_9984

В комплект входит:

IMG_9990

Ничего особенного, но болты и о-ринги положили, и на этом спасибо, некоторые и это забывают сделать.

Внешний вид и конструктив

В золотой версии Goldie RDA смотрится слишком по-королевски. Но все-таки мы бы не советовали «светить» ею в каком-нибудь опасном районе вашего города.

IMG_0012

Атомайзер имеет три основных части — база, корпус, топ-кэп с дрип-топом — и одну дополнительную — топ-кэп с адаптером под 510-е дрип-типы.

IMG_9992

На корпусе красуется сочная гравировка лаконичного логотипа BMI, а по бокам расположились отверстия обдува. Они разделены пополам и находятся под углом.

Регулировка обдува осуществляется поворотом топ-кэпа с заслонками, плавно перемещающихся вдоль отверстий.

IMG_0003

Вариантов топ-кэпа из коробки два: с дрип-топом и с адаптером под обычные дрип-типы. Первый имеет радиаторы для охлаждения, а второй — нет. Обработка испарительной камеры в обоих случаях конусная, что улучшает вкус. В версии с адаптером под обычные дрип-типы этот конус больше, что очевидно.

IMG_9993

База простая, но в то же время удобная и качественная: три стойки, центральная раздвоенная. Все покрыто 24-каратным золотом для лучшей проводимости. Отверстия в стойках большие, почти 3 мм, большинство даже самых сложных намоток влезает легко.

IMG_9994

Колодец нельзя назвать огромным, но он вместительный и позволяет сделать 18 средних затяжек при намотке в 0.1Ω, свежем аккумуляторе и обычной укладке ваты.

IMG_9995

Винты, хоть и крестовые, закручиваются легко и не стираются. Изолятор на центральной стойке квадратный, так что проблем с ней не может быть в принципе.

IMG_9997

Коннектор длинный, пин достаточно выступает для использования на гибридных механических модах.

IMG_9998

Регулировать в прямом смысле этого слова его нельзя: он сразу же выкручивается до конца, что в теории позволяет поменять стойку. Только вот дополнительной в комплекте нет.

IMG_9999

На всей нижней части есть сочная гравировка BMI – SOCAL, USA — Южная Калифорния, США, все дела.

IMG_0001

О-ринги здесь чуть слабее, чем хотелось бы. Если взять свой сетап пальцами исключительно за дрипку, то топ-кэп не останется у вас в руках. Но стоит чуток посильнее потрясти, как вся конструкция вместе с базой и девайсом падает.

IMG_0013

Вот так Goldie RDA смотрится с Russian Mechanic и уже всем надоевшим, наверное, Wismec RX200:

Кстати, цветовых решений много, так что если вам не нравится «цыганщина», то можете взять другой вариант:

bmi-beast-mode-industries-goldie-rda-all-colours

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Когда первый раз берешь Goldie RDA в руки, то полноценно начинаешь понимать посыл производителя. Они сделали подобие американской автоклассики 50-60х годов: дрипка ощущается безумно монолитной, элегантной и при этом массивной в контексте своего общего внешнего вида. По сути своей, оно так и есть: все детали подогнаны идеально, обработка металла прекраснейшая (на самом деле не совсем, но об этом ниже).

Монолитность и единство всех элементов радуют визуально, но вот в них же и кроется один небольшой неприятный момент. Дело в том, что, как бы это ни было очевидно, но дрип-топ довольно-таки неплохо греется при постоянном парении на мощностях от 90-100 Ватт. Да, видимо, мы уже испорчены атомайзерами, разработанными конкретно для клаудчейсинга, ведь в них зачастую дрип-топ выполнен из делрина или другого теплостойкого материала.

IMG_0002

Но разве Goldie не рассчитана на выдувание большущих облаков? Зачем тогда покрытие 24-каратным золотом, улучшающее проводимость?

Нет, конечно, BMI сделали атомайзер для современного вейпера, который любит все: внешний вид, возможность поставить жирную намотку, большие облака и качество. Да и никто не мешает вам поставить сюда свой топ-кэп или же поставить второй комплектный и подобрать к нему любимый дрип-тип.

Кстати, о другом топ-кэпе. Вставляете свой любимый дрип-тип, чуток прикрываете обдув, уменьшаете слегка мощность и получаете шикарный вкус. Не хуже, чем на какой-нибудь Petri. Серьезно.

Со вкусом на обычном дрип-топе все тоже супер. Мы тестировали дрипку почти всегда на полузакрытом обдуве — больше и не надо. Облака получаются тоже достойные, тут Goldie идет вровень со всеми остальными клаудчейсерскими RDA.

Какие-то серьезные минусы? Покрытие, как оказалось, не такое уж и стойкое. Позолота начала слезать с верхнего радиатора на второй день использования. Как-то неприятно.

IMG_0005

Не самые жесткие о-ринги тоже немного испортили общее впечатление. Ну, может быть, еще бы было здорово увидеть в комплектации какие-то другие дополнительные детали, но это уже скорее придирка.

Тестировали мы Goldie в двух режимах: на мехмоде и на плате с соответствующими намотками. В первом случае это был fused clapton из 0,5х2 и 0,1 нихрома, оправа — 2,5 мм, 5 витков, сопротивление — 0,1Ω. Во втором же тот же fused clapton, но уже под «хайвольт»: 0,4х2х0,1, оправа — 3 мм, 9 витков, сопротивление — 0,39Ω. В обоих случаях было много как вкуса, так и пара. Более того, даже на обычной параллели из 0,5 кантала а-ля «колбаске» по 10 витков Goldie показала себя с хорошей вкусовой стороны.

IMG_9982

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vape Gараж за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter25 февраля 2016, 20:47

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA