#Vapesaga — Песнь экономии и вкуса

Много коктейлей, миксов, блюд, сочетаний. Согласитесь, не всем нам нравится парить жидкость с огромным составом и пытаться разобрать в нем хотя бы парочку ароматов. Иногда хочется парить то, что ты с уверенностью пробовал и знаешь на вкус. Как раз сегодня мы рассказываем про новую жидкость #vapesaga прямиком из Москвы, но на Немецких компонентах.

Приобрести жидкости вы можете через оффициальную группу Vapesaga.

Внешний вид и информация

Вариант либо только начавшегося производства или ограничения себя в продажах. Пластиковые бутыльки без контроля первого вскрытия и защиты от детей – это минус. Информация на упаковке почему-то местами на английском, а местами на русском языках. Например меры предостороженности на русском, а все остальное уже на зарубежном. Почему? Сами не знаем. Дизайн этикеток простой и понятный и выглядит приятно. Особое внимание уделено тому, что в жидкостях точно отсутствует диацетил.

VAPESAGA MIX

Продаются бутыльки в объеме по 30мл. ПГ/ВГ — это не совсем классические 75/25.

VAPESAGA MIX

Вместо пипетки или стандартного носика, здесь узкий носик. Жидкость легко закапывать, но проблема в том, что он плохо фиксируется в бутыльке и, бывают случаи, когда вы откручиваете колпачок со снятым носиком.

VAPESAGA MIX

 

Тесты и ощущения

К нам все вкусы пришли с крепостью 3 мг/мл, также у производителя есть варианты в 0, 1.5 и 3.

Oak & mapple serup — описание от производителя:

Дуб с Кленовым Сиропом — самое интересное сочетание из всей линейки. Жидкость настаивается в деревянных бочках. Интересное сочетание кленового сиропа и дуба, послевкусие имеет вафельный оттенок.
VAPESAGA MIX

Никогда не пробовал кленовый сироп, до сих пор, но попробовав эту жидкость захотел оценить и настоящий. Действительно ощущается некий дубовый оттенок, напоминает привкус Five Pawns, которые также настаиваются в дубовых бочках. Вафли в конце не заметил, однако жидкость немного отдает выпечкой, видимо это она и есть. Очень приятная и, наверное, единственная смесь в линейке.

Tobacco & Milk — описание от производителя:

Cочетание легкой ненавязчивой табачки с молоком никого не оставляет равнодушным.

VAPESAGA MIX

Молоко и табак — странное сочетание? Честно, табака там нет совсем. Вкус напоминает мороженное со вкусом «ванильный бурбон». Притом чистый, без каких-либо табачных нот. Но вдохе сладкий крем, а на выдохе добавляется немного терпкости. Отличное сочетание, только вот с названием, на наш взгляд, ребята промахнулись.

Lemon & Lime — описание от производителя:

Любителям кисленького этот вкус западет в душу.

VAPESAGA MIX

Самая любимая, вот прямо спасибо автору. Очень натуральный и четкий вкус лимона с лаймом, от которого возникает ощущение, что пьешь лимонад. Наверное потому что он простой по составу, он и понравился так сильно. Любые лимонные жидкости после этой — совсем не «торт».

Green banana — описание от производителя:

Вкус неспелого банана с послевкусием леденца.

VAPESAGA MIX

Вот много из вас пробовали неспелый банан? Если боитесь экспериментов, то попробуйте жидкость. На самом деле тут скорее самый спелый банан из возможных. Насыщенный и четкий вкус, который немного похож на жвачку или леденец «Бон-Пари». Опять же, описание немного не точное, но сам вкус приятный.

Red currant & menthol — описание от производителя:

Красная Смородина с Ментолом — бодрящее сочетание красной смородины с леденящим ментолом.

VAPESAGA MIX

Фанаты ментола и мяты, вам следует это попробовать. Когда берешь жидкость с ментолом, то он заглушает все остальные вкусы. Тут необычное сочетание красной смородины и ментола, который держит себя в руках и «не убивает» смородинку, которая скорее похожа на какую-то другую ягоду, так как четко назвать это смородиной сложно.

Raspberry cheesecake — описание от производителя:

Малиновый Чизкейк — вкус спелой малины с полюбившимся всем десертом.

VAPESAGA MIX

Чизкейк. Сам вкус приятный, но сравнивать с настоящим десертом сложно. Логично, что всё не может нравится. Слепым тестом жидкость понравилась 9 из 10 людей. Примерно половина сразу назвала вкус, не зная ни бренда, ни вкусов линейки. Наверное, это показатель. Тем не менее, вкус не перенасыщен и приятен.

Strawberry & cream — описание от производителя:

Клубника со Сливками — сочетание сладкой клубники с бабушкиного сада с ярким послевкусием сливок.

VAPESAGA MIX

У нас нет возможности самим проверить линейку на наличие диацетила, но если верить производителю, то он — настоящий сомелье. Действительно сладкая клубника с мягким молочным оттенком. Других слов нет — просто и понятно. Приятно парить хоть каждый день.

В итоге…

Приятно, очень приятно. Самое удивительное, что это одни из немногих жидкостей которые ощущаются одинаково и на дрипках и на баках. Миксы легко разобрать, и они ощущаются как не аромат, а как настоящие вкусы. Хочется видеть стандартную в индустриии упаковку с контролем первого вскрытия и защитой от детей. Это, пожалуй, единственное, что нас разочаровало. Сами вкусы же наоборот сочные, можно даже сказать спелые и освежающие. Особенно удивляет цена, о которой вы можете узнать у самого создателя в его группе «ВКонтакте». Это действительно хит в своем ценовом диапазоне.

Отдельное уважение хочется выразить создателю, так как он готов выслушать любую критику у себя в группе и готов сделать жидкость еще лучше. Как показалось нам, здесь законченная линейка с вкусами, среди которых обязательно 2 или 3 вам точно понравятся.

ViVA la Cloud благодарит Владислава – создателя жидкости за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter23 января 2016, 21:14

Комменты

Екатерина Соколова

Для меня жидкость "Лимон и лайм" стала самым настоящим MustHave. Однако, это все-таки фломастеры, но любителям "лимонадов" и "чего-нибудь кисленького" ее обязательно надо попробовать!

Denis Zabuzov

Хз, мне понравились все, за такие деньги норм

Al Zu

Зачем вы вообще парите гавно? Попробуйте специальные жидкости для электронных сигарет.

Dmitry Ivanov

обо всех

Алексей Немчик

а о каком конкретно сейчас вкусе вы говорите?

nightn13

На дрипке жёлтенькая лимон. На баке с сигаретной тягой - синенькая. Нормально. В кризис отлично зашла =)

Dmitry Ivanov

я такого говна в жизни не парил

Алексей Немчик

вообще круто, что в этом ценовом сегменте появляются крутые жидкости!

ИВан

Прямой конкурент такому же премиуму как Инфинити Спайс

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA