Sigelei 75W TC — Боксмод «в смокинге»

Боксмоды средней мощности (до 80 Ватт) на 1×18650 все больше и больше захватывают популярность у покупателей на рынке электронных сигарет. Почему? Они компактные, легкие, и при этом достаточно мощные как для баков, так и для дрипок. А еще они подкупают своей доступностью. Sigelei 75W — неплохое устройство как для начинающих парильщиков, так и для уже опытных. Давайте взглянем на него поближе.

Sigelei 75W вы можете приобрести на сайте Gearbest.

Упаковка и комплектация 

Устройство приехало к нам в довольно плотной коробочке, обернутой картоном с изображением логотипа Sigelei, названием устройства и QR кодом для проверки оригинальности устройства.

DSC_0243

На обратной стороне изображен QR код. Прочитав его с помощью специального приложения, код направит вас на сайт Sigelei. Если это способ подтверждения оригинальности устройства, то очень забавный, так как сгенерировать код — задача несложная.

Sigelei 75W TC

Внутри нас ждет сам боксомод в чехле, гарантийный талон и инструкция на разных языках. Инструкция довольно подробная, но вряд ли вам понадобится. Управление очень простое и интуитивное, но об этом чуть позже.

DSC_0251

Внешний вид и конструктив

Выглядит устройство довольно строго, солидно и, не побоимся сказать, стильно. Бокс будет не стыдно взять с собой в офис или на переговоры. Все довольно минималистично, аккуратно и неброско.

Sigelei 75W TC

Корпус мода довольно необычен своей конструкцией. Крышки у устройства снимаются с обоих сторон. На одной из них изображен логотип компании, на другой есть прорези для вывода газов в случае повреждения аккумуляторов.

DSC_0261

Порт USB зарядки расположился снизу. Рядом с ним располагаются прорези для отвода газов. Сразу же можно заметить, что чехол очень приятный на ощупь, хорошо и плотно сидит на устройстве.

Sigelei 75W TC

Сверху располагается 510-й коннектор. Он подпружинен и выполнен из латуни.

Sigelei 75W TC

На боковой грани устройства расположились кнопки управления. Все довольно просто: «+», «-», «Fire». Все кнопки сидят плотно и не дребезжат. При одновременном нажатии «+» и «-» можно перейти в режим ТК. На экране все самое необходимое: сопротивление, напряжение, мощность и заряд аккумулятора.

Sigelei 75W TC

Устройство действительно компактно и неплохо смотрится с разными атомайзерами:

 Основные ТТХ:

Тесты и впечатления.

Очевидно, что устройство предназначено для баков и вкусовых дрипок. Тестировали мы его на соответствующих устройствах: Atlantis v2, eXpromizer v2 и дрипке Royal Hunter mini. Массивные «порнокойлы» тут не подойдут. Но это отличное решение для каждодневного парения, ведь 100 Ватт на каждый день — не для всех.

Но везде можно найти минусы. Первое, что бросается в глаза — небольшой бортик, возникающий при накрутке атомайзеров. Если с обычными устройствами на 22 мм все не так страшно, то с 23 мм это уже бросается в глаза. Вот как это выглядит на Royal Hunter mini:

Sigelei 75W TC

Выглядит Sigelei 75W действительно стильно и красиво. Но как и на многих красивых моделях телефонов, здесь есть проблемы с корпусом. Алюминиевые крышки и кнопка довольно маркие, а также легко царапаются. Так что если вы важная персона, то знайте, что ваши «пальчики» будут на кнопке и корпусе.

Ситуацию спасает чехол, который мы почти не снимали за все время тестов. Он очень хорошо подогнан под устройство. Очень приятен на ощупь, не скользит ни в руке, ни на поверхностях, имеет внушительную ширину и действительно может спасти устройство во время падений. Единственной придиркой можно назвать то, что снимать и надевать его не очень удобно.

Плюс к этому, несмотря на то, что крышки держатся довольно плотно и без люфтов, есть не совсем приятный момент: на них нет засечек, поэтому снимаются они не очень легко. Вам придется снимать обе крышки, и с одной стороны «выдававливать» аккумулятор.

«Горячая замена» аккумулятора усложняется еще и трудно снимающимся чехлом, но, на наш взгляд, это не критично, так как мы заряжали устройство исключительно по USB.

Есть еще один не очень приятный момент — порт зарядки снизу. Тут без комментариев.

Плата работает просто отлично.Температурный контроль работает адекватно, чип не глючит, но расход батарейки оставляет желать лучшего. На максимальной мощности в 75 Ватт аккумулятора хватает на 20-30 минут активного парения, далее девайс сам снижает мощность до 30-40 Ватт, и парить на той же намотке становится уже не очень комфортно.

Оценки и итог

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Gearbest за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter24 декабря 2015, 18:26

Комменты

TheCaptainBeta

Нормальный бокс, я использовал его когда еще новичком был, простенькая плата, все понятно на нем, никаких ненужных свистелок-перделок, рекомендую.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA