eXpromizer v2 от eXvape — Немецкая прагматичность и китайская сборка

Наверное, у каждого вейпера есть такие девайсы, которые используются исключительно дома, либо в каком-то другом месте. У некоторых из членов нашей редакции есть вкусные устройства, специально рассчитанные на небольшое количество пара. Таким устройством для нас стал и бак eXpromizer v2 от eXvape, который для нас стал хорошим домашним «другом».

Девайс спроектирован компанией eXvape в Германии, а изготовлен в Китае. Стоимость на сайте производителя составляет от 43,94 EUR в зависимости от комплектации.

Упаковка и комплектация

Поставляется eXpromizer v2 в черной коробочке. На передней стороне изображено название и версия устройства, а также надпись, гласящая, что перед вами «профессиональный атомайзер от eXvape».

exvape expromizer v2

Внутри лежит само устройство и комплект со всякими дополнительными «плюшками». В отличие от многих других производителей, eXvape не поскупились. Тут вы можете найти кучу запасных о-рингов, запасной подпружиненный пин (в стоке установлен регулируемый, но без пружины), на самом деле классную отвертку (которой, правда, не затянешь толстый кантал, который в общем-то тут и не нужен) и делриновый дрип-тип. На самом же устройстве установлен классический стальной дрип-тип.

Внешний вид и конструктив

eXpromizer v2 — достаточно большой бак. Выглядит он внушительно и солидно: диаметр его — 23 мм, а высота без дриптипа — 55.5 мм. Таким образом, о мехмодах можете не думать — в большинстве случаев они имеют диаметр 22 мм, так что девайс будет образовывать своеобразный «бордюр». По размерам устройство очень схоже, например, с баком Taifun GT.

IMG_2064

Колба у устройства двусоставная: одна половина из прозрачного поликарбоната, а другая из нержавейки. Раскрутив её снизу у базы, вы можете заправить устройство — классика. Заправлять через верх (как на фото) не стоит.

IMG_2061

Внутри нас ждет довольно интересная камера испарения. Сама по себе она является вполне себе классической: разборный купол, стойки один в один как у «Кайфуна» (так называемые «кирпичики»), только малость пошире. Интересна тут система подачи жидкости. Регулировка осуществляется путем поворота кольца под куполом. В отличие от конкурентов, где настройка подачи может осуществляться путем поворота дрип-типа или специального кольца, тут вам придется разбирать устройство и пачкаться в жидкости. В самом кольце пропилены отверстия разных диаметров от большого до катастрофически малого. Зачем? Поговорим об этом ниже.

Также во второй версии ребята из eXvape изменили коннекторную часть. На прошлой версии пин был с медной пружинкой. В связи с этим возникали проблемы во время использования атомайзера в режиме температурного контроля. В этой версии предустановлен цельный регулируемый пин в виде винта, а при желании его можно заменить на подпружиненный.

Очень здорово ребята поработали над обдувом. Теперь он регулируется куда проще. Поворот кольца идет «по шагам» с небольшим характерным и еле слышным кликом.

IMG_2051

Кстати, на второй версии бака все места, за которые будет браться пользователь при обслуживании устройства сделали рифлеными для простоты ухвата — по полированным поверхностям очень сильно скользят пальцы (а особенно, когда они во время обслуживания запачкались в жиже). При чем это решение было применено почти везде: на обоих частях базы, на верхней части бака и, что самое классное, на куполе.

Основные ТТХ:

Тесты и впечатления

На самом деле, для тех целей, для которых создавался бак, он потрясающе удобен и практичен. Однако, как «говорят в Китае», «в каждой бочке меда, должна быть ложка отборного Китайского дёгтя». Собственно, поговорим о минусах.

Первый минус довольно забавен. Так как девайс к нам пришел в холодное время года, то мы сразу захотели сменить предустановленный стальной дрип-тип на делриновый. Однако… он не подошел. Вообще, если честно, из пяти имеющихся у нас под рукой дрип-типов, к eXpromizer подошел лишь один. Так что советуем производителю внимательнее относиться к подбору о-рингов и диаметру отверстия под дриптипы.

IMG_2081

Второй минус довольно слабый, и это скорее совет. Довольно удобно отслеживать уровень жидкости тогда, когда прозрачная часть колбы находится внизу. По опыту прошлых лет советуем сделать так, чтобы внизу была металлическая часть. Со временем при постоянном раскручивании и закручивании колбы, резьба на прозрачной части сильно изнашивается и приходит в негодность. Поэтому рекомендуем владельцам поставить ее сверху, где ее попросту раскручивать не надо.

Третий минус существенен — девайс может «коротнуть». Конечно, вы, наверное, это обнаружите и поправите (если вы не новичок), но о нем сказать необходимо. Плюсовой контакт (тот, что больше) имеет свойство проворачиваться, в случае если он не затянут. Подтянуть его можно просто: разбираете коннекторную часть и прямо под ним вы увидите воздуховод с прорезью. Плоской отверткой необходимо немного затянуть эту деталь. При этом обратите внимание на то, чтобы «кирпичики» крепления спирали не касались друг друга. В противном случае вы получите короткое замыкание.

И в добавок минус номер четыре. В нашем устройстве гибридный пин не выпирал досточно хорошо.

Теперь поговорим об особенностях бака. На вертикальном койле из 0,4 кантала мы смогли его «раскочегарить» до 50 Ватт. При этом пар стал горячее, но его количество при этом не увеличилось. На таких мощностях по сравнению с eXpromizer, тот же Subtank — клаудчейсерский девайс.

IMG_2036

Шляпки винтов можно было бы сделать чуть пошире. Однако, возможно, производитель намекает на то, что толстый кантал в этом устройстве просто напросто неуместен.

IMG_2041

Касательно обдува: по сравнению с прошлой версией он стал гораздо свободнее. Тут уже можно затягиваться прямо в легкие, но при этом кажется, что до идеала не хватает буквально чуть-чуть.

Также мы не советуем использовать устройство с длинными дриптипами (которые еще называют «гландочесалками») и дрип-типами, в которых отверстие уже обычного — на этом устройстве из-за них начинается скапливаться конденсат, и в результате жидкость может попасть вам в рот.

Если говорить о вкусе, то он тут есть и довольно приличный. В зависимости от обдува присутсвует и ТХ, который в принципе схож с «Кайфуновским». Однако eXpromizer v2 не настолько ТХ-шный как та же By-Ka.

Устройство направлено на две категории потребителей. Первая категория — это те люди, который пересели с сигарет, любят аналоговую тугую затяжку и не любят «выпендриваться», пуская облака пара. Для любителей ну очень тугой тяги производитель специально сделал не только тугой обдув, но и настройку с маленькими отверстиями для подачи жидкостей: если вы, паря жидкость 30/70 ПГ/ВГ, попытаетесь сделать сильную затяжку на тугой настройке обдува, то в камере испарения создается сильное отрицательное давление, что может привести переливу и «соплям». В этом плане устройство прямо очень гибкое. Производителю ставим пять!

Вторая категория — прагматики и любители такого стиля вейпинга. Мы себя отнесем к прагматикам. Когда вы устали «запаривать» весь офис или комнату дома, ощущая себя как «ежик в тумане», вы приходите к таким устройствам, которые просто выполняют свою функцию — дают вкус и «напаривают».

Однако стали бы мы рекомендовать этот девайс? Вопрос спорный. С одной стороны нам он действительно понравился. Действительно спроектирован с немецкой прагматичностью, но, черт возьми, китайскими руками. Да, его минусы не столь существенны: пин можно использовать обычный, плюсовую стойку подтянуть, использовать стальной дриптип и т.д. Но когда ты покупаешь девайс, хочется чтобы все работало так, как это должно быть.

Оценки, итог

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит eXvape за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter18 декабря 2015, 18:56

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA