Dot Com RDA (обзор от читателя) — Качественно

Большие стойки, хороший вкус, необычный дизайн, высочайшее качество. Это всё в нашем сегодняшнем обзоре на оригинальный атомайзер Dot Com RDA от нашего читателя Ильи Марковникова.

Ко мне эта дрипка попала от магазина Vapehouse, но не просто так — я её честно выйграл в онлайн-соревновании по клаудчейсингу, который проводил сам магазин. Как только я узнал, что я счастливый обладатель приза, я сразу же связался с ребятами из ViVA la Cloud и предложил сделать обзор на этот девайс.

Компания Dot Com производит не только дрипки, но и жидкости, а в скором времени собираются выпустить и мехмод Dot Com.

В США Dot Com RDA стоит 79,99$, а в России её можно купить за 4900 рублей с дрип-топом в подарок, но в США он продается отдельно и стоит порядка 20$.

Упаковка и комплектация

Поставляется RDA в маленьком картонном тубусе, на котором наклеен логотип производителя и указан его сайт. На упаковке больше нет никакой информации, но такой формат кажется необычным и интересным.

1

Внутри мы находим саму дрипку, пакетик с запчастями (о-ринги и винты) и дрип-топ. А вот всем привычной синей китайской отвертки нет, но её там и не должно быть — это ведь американский оригинал. Дрип-топы выполнены в двух цветах: фиолетовом и белом. Как по мне, фиолетовый смотрится интереснее.

3

Внешний вид и конструктив

Поговорим о самой дрипке. С первого взгляда можно сказать, что она довольно большая, если не сказать громоздкая. Бросается в глаза и фиолетовый дрип-топ, который выполнен из тефлона, как и переходник под 510-й дрип-тип. Ни дрип-топ, ни дрип-тип не греются — приятно.

4

Dot Com состоит из семи частей: базы, тела дрипки с отверстиями обдува, кольца регулировки обдува, верхнего кольца с резьбой, переходника на 510-й дрип-тип и дрип-топ.

Обдув регулируемый и имеет 6 позиций, имеется опция под одну спираль.

5

Обратите внимание, что тело девайса не накрывает всю базу, а просто садится сверху нее, что исключает протечки сквозь о-ринги — под дрипкой будет всегда сухо.

6

На базе расположены три внушающие доверие огромные стойки. Отверстия в стойках тоже не подкачали — их диаметр 3 мм, что представляет нам большой простор для творчества. Радует и квадратный изолятор центральной стойки, а болты для плоской отвертки гораздо надежнее крестовых и удобнее шестигранных.

7

С другой стороны, хотелось бы конечно сдвоенную центральную стойку для удобства установки спиралей, но ребята из Dot Com этого не сделали. Вероятно, что так они хотели выиграть побольше места на базе.

Поговорим о винтах. С первого взгляда может показаться, что такие винты, да еще в таких отверстиях, будут с лёгкостью перерезать тонкий кантал. Но не тут то было: производитель дрипки так постарался, что просто не нарезал резьбу на винтах до конца, а скруглил их грани.

8

Ванночка (колодец) глубокая и составляет 6.8 мм. Вкупе с тем, что спирали располагаются очень высоко, дрипка вмещает в себя ну очень много жидкости, что лично для меня хватает как раз на «перепарить».

Обработка металла на резьбах шикарна, никаких заусенцев и прочих неприятностей — все сделано очень качественно. Внешняя обработка — матовая, и она по тактильным ощущениям похожа на некоторые части мода iPV4S. Резьбы не нужно видеть, их нужно слышать — они закручиваются на удивление тихо, почти бесшумно, идеально мягко и гладко, без каких-либо трудностей.

9

Пин регулируемый, что позволяет использовать девайс на чем угодно.

10

Отмечу, что дрип-тип устанавливается не сверху, а снизу, благодаря чему вы ни за что его не потеряете. Капать жидкость через дрип-тип не составляет труда.

11

И да, на этой дрипке есть гравировка под кольцом регулировки обдува. Это, наверное, мечта перфекциониста. Суть можно понять по фото.

14

С первого взгляда может показаться, что Dot Com выглядит громоздко, но с моим Sigelei 150W она очень неплохо гармонирует.

12

Тесты и впечатления

Для теста я решил попробовать свой повседневный билд для дрипки на 80-90 Ваттах. Это дуал койл из параллели 0.4 кантала на 3 мм, по 5 витков. Центровать спирали мне показалось не совсем целесообразно, ведь обдув боковой и, в принципе, подстраивается под любое расположение спиралей. Для себя я выбрал расположение спиралей не по центру, а чуть-чуть левее, и подстроил я их так, чтобы верхнее «среднее» отверстие обдува было как раз на уровне самой самого койла, но при этом не забирало лишний воздух.

13

На полностью открытом обдуве мы получаем большое количество густого пара даже на такой простой намотке, но если закрыть самое большое отверстие, то мы получаем море вкуса. Могу сравнить с «половинным обдувом» на Twisted Messes, но тут затяжка чуть туже, возможно из-за этого есть небольшой выигрыш во вкусе.

Обдув на этом девайсе однозначно интересен, но нельзя сказать, что он супер-свободный. Решение нестандартное, и оно найдет применение для тех, кто любит эксперементировать. Добавлю, что для настройки обдува вам придется немного открутить верхнюю часть. Для кого-то это может показаться неудобным, а, с другой стороны, кольцо регулировки плотно фиксируется.

Не хочется «сухо» говорить о плюсах и минусах, ведь для каждого они свои. Лично для себя я не нашел каких-то негативных моментов, но все же упомяну спорные.

Оценки и итог

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter11 ноября 2015, 18:56

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA