Вейп-дайджест (05.10 — 11.10)

Каждую неделю команда ViVA La Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.

Сегодня мы готовы порадовать вас воистину потрясающими новостями. Вас ждут Sigelei 200W TC, маленький последовательный мехбокс Noisy Cricket, а также Reuleaux — первый в мире мод на DNA200 с 3х18650 в качестве источника питания (к чёрту Li-Po!). И ещё парочка атомайзеров.

Illustrious RDA

Филиппины! Эта страна подарила нам Panzer, Abadon, Cherry Bomber, Little Boy RDA, Forge RDA, Mephisto RDA и много других крутых продуктов. Но сегодня речь пойдет о дрипке Illustrious от Optimum Mods — не такой известной филиппинской компании, как El Diablo или MCV. Но тоже кое-что интересное, хотя и странное.

2Q==-3

Маленькая дрипка с большими возможностями. Большие отверстия в стойках, большой дри-топ, большой обдув.

Z-2

Однако сразу же удручают две вещи. Во-первых, почему изолятор центральной стойки круглый? Уже ведь вроде все научились на своих ошибках. Пора всех производителей заставлять делать квадратный изоляторы. Под дулом ружья.

Во-вторых, посмотрите на размер колодца для жидкости. Его буквально нет. Поэтому про большой объём жидкости можно сразу забыть.

Конкуренты? Mako Shorty, наверное. Но продукт от Beyond Vape напорядок лучше.

Основные ТТХ:

Цена… Перебор, если вкратце: 115$

Noisy Cricket  от Jay Bo & Wismec

Несмотря на платы, которые действительно захватывают рынок, некоторые всё равно предпочитают механические устройства с «живой» мощностью. К тому же, к сожалению, пока что очень тяжело найти производительные устройства с платами, но при этом в очень компактном корпусе. Не всем ведь нравится ходить с кирпичами, не так ли?

И тут на помощь приходит знаменитый Jay Bo, создавший настоящую легенду в мире дрипок — The Tobh Atty. Теперь он объединился с китайской компанией Wismec, что позволило ему создавать ещё более революционные устройства по приемлемой цене.

Встречайте Noisy Cricket — компактного полностью механического «малыша» с последовательным соединением двух аккумуляторов 18650.

2Q==-5

Первое, что бросается в глаза — ничего. Звучит забавно, но оно так и есть: девайс сделан в очень минималистичном дизайне. Алюминий, алюминий, и ничего больше кроме алюминия. Эдакий SMPL в мире мехбоксов.

Z-4

От сравнения с популярнейшим мехмодом SMPL и с технической стороны не уйти. Гибридный латунный коннектор и кнопка, покрытая термопластиком, как в SMPL+. Просто, но со вкусом. И определённо эффективно.

Кстати, название мод перенял от фантастического оружия Noisy Cricket, используемого в фильмах «Люди в Чёрном».

Нижняя часть имеет 6 отверстий для охлаждения аккумуляторов и вывода газов в случае непредвиденной «аварийной» ситуации.

Казалось бы, всё просто шикарно. Но есть один существенный недостаток: гибридный коннектор. Да, это одновременно и преимущество, но вам придётся воздержаться от использования множества баков и некоторых дрипок, которые не имеют достаточно выступающего центрального пина 510-го коннектора. С другой стороны, использовать клиромайзер с таким мощным малышом не разумно и глупо — не забываем и про последовательное соединение.

Однако это отличный вариант для тех, кому иногда надоедает таскать с собой большие «высоковаттники», а мощностью в угоду размеру жертвовать не хочется.

Основные ТТХ:

Цена безумно «вкусная» для оригинального мехбокса: 42$ на предзаказе

Reuleaux от Jay Bo & Wismec

Ещё одна суперская новинка от американско-азиатского дуэта.

Помните, что DNA 200 может использоваться не только в устройствах с Li-Po батареей? На привычных всем двух аккумуляторах 18650 чип выдаёт всего 132 Ватта максимум. А вот уже на трёх все полные 200 Ватт мощности. И наконец-то кто-то додумался это реализовать.

Reuleaux: 11.1 Вольт, 200 Ватт на самой точной в мире плате, в привлекательном дизайне и со знакомым источником питания. Сочнее некуда.

11248833_1174780515869722_2055673251_n

Подробности, к сожалению, ограничиваются лишь чипом — DNA 200 со всеми вытекающими — и использованием трёх аккумуляторов формата 18650. Неизвестна ни цена, ни размеры девайса.

Зато название снова оригинальное: связано оно с формой бокса, которая, видимо, напоминает сверху треугольник Рёло (именно так это произносится).

Что ж, зато мы теперь точно знаем, что хотим увидеть под новогодней ёлкой в красивой коробочке!

Цена: на данный момент неизвестна.

Nobunaga mini RDA от Tendou Vapor

Производители так и не могут успокоиться и продолжают выпускать на рынок все больше и больше миниатюрных RDA. Nobunaga mini, например — всего 15 мм в высоту без дрип-типа.

Z-7

База имеет троехстоечный дизайн и отверстия в стойках размером в 2 мм под спирали. За счет того, что они вытянуты, ярые поклонники вкуса и небольших порно-койлов смогут с легкостью установить туда намотку, отвечающую всем предпочтениям. А 4 отверстия обдува легко остудят горячий пар.

Также порадовало наличие регулируемого пина и дрип-типа из полиформальдегида (POM), который имеет температуру плавления в 180 градусов Цельсия, так что вы вряд ли сможете его поджарить.

Основные ТТХ:

Цена очень хороша: $45

Sigelei 200W TC

Вот и Sigelei ворвался в нишу двухсотваттных модов с температурным контролем. Пока в сети стали появляться только первые фото, но даже сейчас мы можем сказать, что это уже прямой конкурент iPV3 Li и, в какой-то мере, девайсам на DNA 200.

Боксмод работает на двух аккумуляторах 18650 с последовательным соединением и магнитной крышкой для быстрой смены аккумуляторов. Также пользователю будет доступно 4 цветовых решения. Внутри стоит плата от YiHi.

9k=-4

Дизайн странноват. Это явно какой-то микс из классики — Sigelei 100/150 и «канистрообразного» Sigelei 150 TC. Ещё непонятно, зачем они повесили эту колхозную полоску “200W Temperature mod” на заднюю сторону. Китайцы всё-таки такие китайцы!

Цена и точные ТТХ пока неизвестны, но мы будем держать вас в курсе!

 И на этом всё! Новую подборку ждите на следующей неделе.

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter9 октября 2015, 19:44

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA