MAXWELL’S (жидкость) — Тёплый привет из Сибири

Maxwell’s — это выдержанная жидкость для электронных парогенераторов, сделанная в Сибири по индивидуальным рецептам из ингредиентов, произведённых в США и Германии. Жидкость разливается в стеклянные бутылочки с пипеткой, объёмом 30 мл.

То, что вы прочитали выше — заглавный текст на сайте производителя. Просто, понятно, интересно. Без лишней помпы и маркетинга, без навязчивой рекламы и публикаций к нам на обзор попала линейка их жидкостей.

Maxwell's Liquid

Очень приятно видеть, как наша страна пополняется производителями не только боксмодов, но и действительно достойных жидкостей, которые самозамесом назвать точно не получается. А еще интереснее то, что все они из разных уголков страны. Ребята из Сибири сделали потрясающую жидкость под брендом Maxwell’s.

Maxwell's Liquid

Отдельный совет — зайдите к ребятам в инстаграм. Там есть, чем вдохновиться. Потрясающими пейзажи Сибири, например. Во время парения их жидкости так и хочется поставить лайк, просматривая такие шедевры.

Начнем с внешнего вида.

Первое, что приходит в голову — минимализм. Дизайн простой, даже слишком простой. После теста жидкостей хочется посоветовать ребятам сделать оформление более «премиальным», они того стоят. В остальном все стандартно, и это хорошо. 30 мл стекла, защита от детей, информация о вкусе на этикетке, предупреждение о безопасности, указания уровня никотина, PG/VG и объема.

Этикетки приклеены на разном уровне, если поставить бутыльки в ряд. Тут либо спешка, либо просто тестовая партия, дизайн которой еще может быть изменен. Все описания и маркировки сделаны на русском языке, что, видимо, говорит о том, что ребята пока планируют покорять Россию, а уже потом, возможно, выходить за её пределы.

Maxwell's Liquid

Теперь давайте разберемся со вкусами.

В линейке из четырех вкусов, как и полагается, есть вкус на каждое направление: табачная, кремовая, фруктовая и так называемая «bakery», то есть выпечка. По никотину тут без новинок: 0, 3 или 6 мг. 12 мг предлагается только для табачного вкуса Black Honey Tobacco. Пробовали мы их как на RDA с сопротивлением 0,3 – 0,5Ω, так и на бакомайзере Subtank Mini с RTA базой.

1. Bohemian Apple Pie — описание от производителя:

Сложное сочетание бисквитного яблочного пирога с карамельным топингом. Подаётся с шариком фисташкового пломбира. На вдохе превалирует яблоко, на выдохе проявляется мороженое с бисквитными нотками на фоне.

Самая приятная жидкость из линейки — некий флагман. Очень многогранный и интересный вкус. Он в меру четкий и понятный, но без заявленного пломбира — слишком тонкий оттенок, видимо. На вдохе и правда яблоко, но не наливное красное, а с легкой кислинкой зеленое, а вот на выдохе к нему добавляется мягкая выпечка. Очень оригинальное сочетание четкого баланса и приятной мягкости.

2. Vanilla Custard — описание от производителя:

Терпкое сочетание традиционного чиз-кейка «Нью Йорк» с ванильным топингом. Жидкость пахнет ликёром “Baileys”, обладает сливочно-карамельным послевкусием с ореховыми нотками.

Несмотря на название, Vanilla custard — это именно vanilla custard. Жидкость действительно пахнет Baileys, но вместе с ним еще есть запах крема, ванили. Орехи тут очень сложно почувствовать, а вот микс сладкого крема, сливок и ванили хоть отбавляй. Показалась перенасыщенной вкусом — то, что любят зарубежом. Вряд ли она подойдет на повседневное парение, в отличии от того же Bohemian Apple Pie, где вкус как будто под контролем. Тут же его слишком много и им будто захлебываешься.

3. Rich Waterberry — описание от производителя:

Фруктовый салат из сладкого арбуза, дыни и клубники. Немного питайи прекрасно дополняет рецепт и гармонизирует профиль. Лёгкие, едва заметные, кокосовые нотки на общем фоне. На вдохе превалирует арбуз с дыней, на выдохе набирает яркость клубника.

Не являясь фанатом жидкостей с арбузом и дыни, тут я поменял свое мнение. Дело в том, что получить аромат натурального арбуза очень сложно. В большинстве случаев ты чувствуешь аромат синтетического вкуса жвачки со вкусом арбуза. Тут же ближе к натуральному вкусу, хоть и не ярко выраженному. Дыня скорее мешает, из-за нее тяжело вообще что-либо понять как на вдохе, так и на выдохе. Клубника, как показалось, скорее идет вместе с арбузом, так как отдельно ее просто невозможно подметить. Тем не менее вкус интересный, свежий и раскрывается приятно и не навязчиво. Отлично зайдет для баков на каждый день.

4. Black Honey Tobacco — описание от производителя:

Медовый оттенок прекрасно балансирует профиль аромата листьев табака. Это единственная жидкость в нашей линейке, с концентрацией никотина 12 мг/мл.

Последнее и самое сложное. Не люблю пробовать табачные жидкости и все, что связано с табаком. Ведь у него нет четкого вкуса. Это скорее универсальное название некого терпкого, крепкого аромата, который дает это тяжелое ощущение в горле. Видимо, поэтому вкус Black Honey Tobacco один из всей линейки, у которого есть уровень никотина 12 мг — для ценителей. Если отбросить тот крепкий привкус, который очень тяжело объяснить, то мёд тут стабилизирует все остальное. Не дает жидкости стать просто горькой и тяжелой. Опять же, не скажу, что есть смысл парить этот вкус на RDA, а вот на бакомайзерах с сигаретной тягой будет самое то для любителей табачных жидкостей.

Наши общие впечатления и итог. 

Maxwell's Liquid

Линейка интересная и разноплановая — сочетания привычных ароматов, но с разным «первым планом» вкуса. Как минимум попробовать линейку жидкостей Maxwell’s мы очень рекомендуем. Это действительно нечто новое, что может понравиться вам. Лично наш выбор — Bohemian Apple Pie. Считаем его самым законченным вкусом линейки, в меру сладким и легко различаемым по компонентам. Остальные жидкости немного смешаны во вкусе, что влияет на мнение о них.

Если ароматы в жидкостях расставить в четком приоритете, то линейка Maxwell’s смело станет одной из самый интересных на Российском рынке. Это не баловство яркими, перенасыщенными вкусами, это скорее размеренное удовольствие для гурманов и любителей многогранных вкусов.

А теперь самое главное — цена. Каждый вкус из линейки Maxwell’s в розницу стоит 690 рублей. Это очень «вкусная» цена для такого уровня жидкостей. Есть и еще способ сэкономить. Заходите на сайт, и сразу все увидите.

ViVA la Cloud благодарит Maxwell’s за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter16 октября 2015, 13:44

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA