Che Customs: Pentastar — Siempre Comandante!

Ныне кастомный боксмод может сделать себе почти каждый. Казалось бы, акцент должен делаться на слово «кастомный», то есть «уникальный». Однако, несмотря на несметное число производителей, большинство продуктов походят друг на друга.

Российская компания Che Customs, которая уже заслужила признание в сфере изготовления кальянов (заняв первые места на нескольких зарубежных выставках), решила попробовать себя и в модостроении. И их  «первый блин» совсем не вышел «комом»

Купить боксмод Pentastar можно через сайт или группу ВКонтакте по цене от 4 500 рублей.

Конструктив и внешний вид

Мод представляет из себя коробочку с параллельным подключением аккумуляторов, изготовленную из выбранного заказчиком материала, которые по стандартному выбору, надо сказать, являются очень экзотичными: американский орех, венге, палисандр. Наш же девайс был изготовлен из дерева лайсвуд. Скоро будет ещё доступно чёрное дерево и фиолетово-розовый амарант.

С лицевой стороны устройства так же гордо, как и на фуражке Команданте, располагается звезда, выполненная из бука. Над звездой располагается вольтметр.

Сбоку находится кнопка, которую так и хочется постоянно нажимать. Ход у неё очень четкий и при этом мягкий.

Che Customs Pentastar

Che Customs Pentastar

На верхней грани устройства выступает коннектор. Пин у коннектора подпружинен. Присутствуют прорези для подачи воздуха для атомайзеров, забирающих воздух из коннектора (разве ими кто-то до сих пор пользуется?).

Che Customs Pentastar

Коннектор Che Customs Pentastar

С задней стороны боксмода расположена крышка, на которой выгравировано название компании и серийный номер (в нашем случае — #10). Она подогнана феноменально точно — щели минимальные и еле заметные.

Che Customs Pentastar

Che Customs Pentastar вид сзади

Под крышкой все очень просто, красиво и лаконично. Два отсека под аккумуляторы с указанием полярности и предупреждением об использовании только рекомендуемых производителем аккумуляторов. Вся распайка аккуратно прикрыта пластиковой глянцевой крышкой — так называемый ”Clean Look“. Сбоку от крышки расположен тумблер, к которому у нас есть небольшая придирка, но об этом позже.

Che Customs Pentastar

Аккумуляторный отсек Che Customs Pentastar

Внутренняя распайка выполнена очень аккуратно с использованием силиконовых неоплавляющихся проводов. Сердце мода — транзистор MOSFET на 120 ампер.

Che Customs Pentastar

Распайка Che Customs Pentastar

Che Customs Pentastar выше чем большинство боксмодов, но уже. Так например он выглядит в сравнении с Sigelei 100w:

Che Customs Pentastar

Che Customs Pentastar в сравнении с Sigelei 100w

Большинство атомайзеров неплохо смотрятся с боксмодом. Довольно неплохо смотрятся не только стальные, но и темные дрипки:

Тесты и впечатления

Брать Pentastar в руки каждый раз было наслаждением. Весь корпус безупречно отполирован и залакирован. Тактильный «оргазм» обеспечен. Кнопка выше всяких похвал — качество изготовления ощущается в каждой детали.

По функционированию девайс не вызвал никаких нареканий. Ничего не грелось даже при очень низком сопротивлении.

Однако мы делаем только честные обзоры и стараемся выявить все недостатки, поэтому у нас есть парочка придирок.

Несмотря на то, что на нижней грани есть специальное углубление для удобного снятия крышки, снимать её приходится не без усилий. Удобнее же ее открывать, отодвигая пальцами, как в боксе Tank Crossing. Но и в таком случае идет она туговато. То ли это следствие точной подгонки, то ли магнитов — неизвестно.

Che Customs Pentastar

Углубление для снятия крышки Che Customs Pentastar

Во включённом состоянии тумблер работает как надо. Однако распаено всё таким образом, что при переключении тумблера в «Выкл.» невозможно замерить напряжение на аккумуляторах (без нагрузки). Для этого необходимо каждый раз раскручивать атомайзер для того, чтобы узнать, сколько зарядки осталось.

Добавим, что аккумуляторы держатся в батарейном отсеке довольно хорошо. Однако доставать их очень сложно. Поэтому можем предложить ребятам из Che Customs добавлять ленточку для облегчения процесса замены аккумуляторов.

Итоги, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Che Customs за предоставленный продукт.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter8 сентября 2015, 17:29

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA