Vape Lab Club — лаборатория атмосферы.

Вейпинг в России не так давно начал «подтягиваться» по развитию к странам Запада. У нас не так много мест, где можно провести время в компании единомышленников или просто в приятной, насыщенной паром атмосфере. И вот, совсем недавно появилось ещё одно место в Москве, где вы можете отдохнуть, попробовать премиальные жидкости, а кроме того просто расслабиться. Представляем Vape Lab Club — 350 кубометров настоящего арт-пространства, целиком и полностью посвященного вейп-культуре.

Давайте оставим самое сладкое напоследок и посмотрим на то, что предлагает Vape Lab Club своим посетителем помимо вейп-тематических устройств и комплектующих.

Когда заходишь в помещение, сразу бросается в глаза приятный интерьер, который выглядит очень гармонично вкупе с высокими потолками и невероятными граффити на стенах. Присутствует и очень приятный уголок с мягким кожаным диваном, столиком и консолью PS4, в которую может поиграть любой желающий.

Вас встретят приятные ребята, которые помогут выбрать сетап и жидкость, подходящие вам по всем параметрам. Также они угостят Вас отличным кофе, а в жару и прохладительными напитками.

А теперь к основному. У ребят просто нереальный выбор «джусов». Да-да, именно джусов. Им не нравится названия «жижа» или «жидкость» , они предпочитают называть e-liquid «джусами» (от англ. juice – сок -прим.ред. ). Мы можем с уверенностью сказать, что у Vape Lab Club на данный момент самый большой выбор джусов в Москве.

Vape Lab Club

Что по поводу железа? Его немного поменьше, чем жидкостей. Но тем не менее присутствуют девайсы, которые тяжко найти в редко встречающихся московских вейпшопах. Например, если вам хочется ощутить что-то наподобие «отрыжки сатаны», то Kamry 200W с тремя аккумуляторами формата 18650 позволит неплохо так приблизиться к этой планке.

Vape Lab Club

Для людей, у которых имеется желание носить головной убор определенного типа, есть очень эстетичный мех-мод под аккумулятор формата 18350 из дерева в виде трубки.

Vape Lab Club

Мы взяли небольшое интервью у ребят, которые заправляют этим, можно сказать, вейперским арт-пространством:

Как у вас пришла идея сделать такое место и когда?

Идея родилась в январе 2015 года после того, как по совету одного из наших соучредителей, который на тот момент уже являлся вейпером более года, купили в виде подарков близким, курящим людям, вейп девайсы. Культура и возможности, о которых мы не знали, поразили нас, и нам захотелось стать причастными к развитию вейпинга в России и снижению кол-ва куряших аналоговый табак людей, не думающих о своем здоровье.

Вдохновлялись ли опытом западных коллег, или, быть может, наших?

Да, конечно, и в России есть удачные примеры, и теперь они уже наши друзья и партнеры, но основную часть своей концепции мы подчерпнули от западных коллег. Особенно полезны были посещения американских и европейских вейпшопов, после которых и родилась сама концепция именно вейп-клуба, где люди приходят не просто как в магазин, а как в место, где живет культура, единомышленники, где можно приятно провести время, расслабиться, повеселиться, показать свои достижения в намотках и просто попить вкусный кофе. У нас есть уже постоянные клиенты, которые проводят иногда целый день с открытия до закрытия, а основная масса посетителей проводит у нас не менее 2 часов. Этому способствует большой ассортимент джусов и девайсов, которые хочется попробовать и изучить, ну и конечно наш уникальный плейс, где приятно находиться и студенту и бизнемену на Bentley. Да-да, и такие клиенты у нас уже появились.

Сколько времени ушло на полную реализацию идеи с нуля?

На полную реализацию порядка 6 месяцев, поскольку мы не привыкли делать быстро и тяп-ляп. Мы делали все как для себя.

Сколько вас всего человек сейчас в команде?

Общая команда уже приближается к 10 сотрудникам, но это не предел. Поскольку впереди у нас еще несколько концептуальных мест в Москве, ну и регионы с франшизами и не только в планах на 2015-2016 год.

Очень. Крутая. Расписная. Стена.

Мастеру респект!

Кофе тоже шикарный и довольно неплохой выбор напитков. Учитывая столики и стулья, как вы себя позиционируете?

Наш формат — вейп-клуб. Не магазин, а именно клуб по интересам. Поэтому и появился кофе и напитки. Люди проводят у нас много времени и предложить им качественные дополнительные услуги — нам кажется это правильный выбор.

На данный момент у вас один из самых больших ассортиментов западных жидкостей в Москве. Железа всё-таки не так много. Какие жидкости еще стоит ждать? Будете ли сотрудничать с нашими производителями? А что по поводу оригинальных девайсов?

Здесь мы можем всё рассказывать и описывать часами. Планы настолько объемные, что вряд ли влезут в формат обзора. Одно можем сказать точно, впереди много новых открытий. Оригинальные девайсы есть и сейчас в ассортименте, но в скором времени приедет большая партия американских и не только, что порадует изысканных потребителей. Что касается русских производителей, то мы всегда открыты к диалогу и с большим удовольствием возьмем в свой ассортимент, при условии, что они будут качественные. У нас всегда будет самый лучший и качественный ассортимент — это наше позиционирование, но поставить все на полки — физически не реально. Поэтому все, что к нам попадает, проходит наш жесточайший ассортиментный контроль. Мы ведь выходцы из крупного российского и западного ритейла с опытом 10 лет. Поэтому коммерческие и иные розничные процессы для нас не секрет и еще одна наша цель принести бизнес в этот рынок, систематизировать его и сделать его быстро растущим.

Немаловажный момент в наше время — несовершеннолетние лица. Какова ваша политика по этому вопросу?

Здесь мы выбрали для себя 18+. Мы не продаем никотиновые джусы несовершеннолетним.

Будет ли возможность получить по почте что-то через сайт или останетесь исключительно в офлайне?

Сайт уже есть, и в ближайшем будущем мы откроем интернет-магазин, в котором любой желающий из любого уголка нашей страны сможет сделать заказ и получить наш продукт. В этом мы тоже большие профессионалы.

Расскажите о своей системе скидок. Мы несколько раз слушали, но так до конца и не поняли.

Для постоянных покупателей у нас работает программа лояльности. Она очень проста и получить подарок можно довольно быстро.

Покупая джусы, аксессуары и расходники к девайсам, вы накапливаете наши штампы на карте. Собрав 10 штампов, вы получаете подарок (в подарке премиальные джусы, танки, мехмоды и много другое). У карты 3 уровня, и чем выше ваш уровень, тем дороже подарки. Есть уже клиенты, которые получили в подарок мехмод SMPL, Kanger Subtank mini, Aspire Atlantis, Orchid V6.

Каков ваш подход к клиентам в принципе? Считаете ли вы за нарушение условие, когда человек приходит к вам, ничего не покупает, а просто сидит и «зависает» (в особенности это относится к молодежи) ?

У нас клуб, поэтому если человек пришёл и ничего не купил — это не есть плохо. Мы и создавали место для тусовки, а не для чистой коммерции. Многие прогуливают у нас пары, но при этом сегодня им, может, уже ничего не надо, однако им хочется потусить в нашем прекрасном месте, и мы им рады.

Весь ли ваш ассортимент жидкостей можно попробовать?

Мы создали систему дегустации, при которой вы можете попробовать все наши вкусы за 500 руб. При этом, если после дегустации вы что-то купили, то 500 руб мы возвращаем обратно. Тем самым если человек пришел реально купить себе новый вкус, то для него это бесплатно.

Как с вами пока что лучше всего можно связаться и как найти?

Телефон, сайт, страницы в соцсетях (ВК, FacebookInstagram), можно вбить в Яндекс картах “Vape Lab”, и он приведет вас к нашим дверям.

Команда ViVA la Cloud выражает огромную благодарность парням из Vape Lab Club за отличную атмосферу, безумные арты, вкусный кофе и отличный выбор «джусов». Всем советуем заглянуть, уверены, что вы сможете найти там то, что нужно именнно вам!

Опечатка — Ctrl + Enter12 июня 2015, 16:53

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA