The Glitch Sauce (жидкость) — Вкусно, качественно и недорого.

Почти одновременно с Жижкой Мишкой был запущен и другой бренд Российской жидкости, о которой сегодня пойдёт речь. К сожалению, Glitch Sauce не успел пока получить такую же шумиху. И это незаслуженно, ведь Георгий и Александр (они являются победителями прошедшего Клауд Контеста, который мы освещали в апреле) делают действительно качественные жидкости на американских компонентах по приемлемым ценам. Познакомьтесь с The Glitch Sauce: пять вкусов, удобный формат, оригинальный дизайн и хорошая цена. Но обо всём поподробнее.

Мы на всякий случай напоминаем вам, дорогие читатели, что обзор жидкостей является сугубо ознакомительным, а наши впечатления от вкусов — наши впечатления. Они могут как совпасть с вашими, так и оказаться диаметрально противоположными. Лучший способ сложить какое-либо мнение о том или ином бренде жидкостей — попробовать его.

1. Общий вид, форма, дизайн. 

Жидкости Glitch Sauce делаются в двух классических вариантах: 15 мл и 30 мл, однако на данный момент к покупке доступна лишь версия на 15 мл.

The Glitch Sauce

Фото предоставлено Glitch Sauce

Тара является аналогичной таковой у Skills пластик, 15 мл версия в таком флаконе-фломастере, 30 мл — обычный бутылёк. Отношение к «фломастерам» у каждого своё, нам нравится. Из-за отсутствия пипетки закапывать в дрипку можно одной рукой, да и сам размер удобен — жидкость отлично влезает в карман и не занимает там много места.

The Glitch Sauce

С этикетками у парней всё в полном порядке: красивое лого, название вкуса в цвете, объём крепость (0, 3 или 6 мг), а также предупреждение на английском, что данная жидкость запрещена к продаже  несовершеннолетним, и что она содержит пропиленгликоль, глицерин, натуральные добавки, а также может содержать никотин. Непонятно правда, почему именно на английском, ведь жидкости ориентированы, в первую очередь, на российский рынок.

2. Описания вкусов и наши впечатления.

The Glitch Sauce

Фото предоставлено Glitch Sauce

На данный момент доступны 5 различных вкусов в объёме 15 мл. 30 мл версии будут доступны чуть позже. Баланс глицерина/пропиленгликоля во всех вкусах — 70/30. По заявлению производителя, жидкости изготовлены только из лучших компонентов и не содержат диацетила.

Ez Cheezy «Чизкейк с клубникой и легким карамельным послевкусием».

Самый оригинальный и запоминающийся микс из всей линейки. Вкус имеет, однако, мало чего общего с описанием, по-крайней мере нам так показалось. Но это не делает его хуже. На запах — безумно вкусный сыр. Немного молочный. Чем-то напоминает очень концентрированные сырные чипсы. Но не спешите называть это химией. Ощущения от парения Ez Cheezy непередаваемые. С одной стороны, это действительно напоминает сыр. Сырные чипсы, если хотите. Но с другой же, вкус не отдаёт химией, присутствуют нотки молока, лёгкий отдалённый оттенок клубники и это самое карамельное послевкусие. Нет никакой приторности или ощущение чрезмерной концентрации ароматизаторов. Короче говоря, мы не знаем, что же на самом деле хотели сделать ребята, но получилась настоящая бомба. Однозначно стоит попробовать. И это однозначно тянет на повседневное парение.

Chubster«Ванильный крем вкупе с печеньем и корицей. Ммм…»

Берёте вкус VCT от Ripe Vapes, добавляете немного печенья, а затем снижаете цену в три раза, сохраняя при этом качества — так и получаете Chubster. Ладно, шутки-шутками, но именно классический качественный вкус Vanilla Custard нам это и напомнило. Эта жидкость придётся по нраву даже тем, кто не любит кондитерские сочетания — изредка её можно будет попарить с большим удовольствием. Тоже однозначно стоит попробовать.

Ratatouille — «Ярковыраженная клубника и немного дыни».

Клубника. И дыня. Просто, но неплохо. Никакого «вау-эффекта», но тоже весьма достойно. Дыня довольно забавно проявляет себя при затяжке, слегка так обволакивая нёбо и горло. Клубника же чувствуется сразу. В ней нет ничего особенного, она не чувствуется натуральной или спелой, просто обычная хорошая клубника. Для любителей фруктовых жидкостей — вполне.

Low Kick«Питайя прямиком из Тайланда с воздушным, легким кремом».

Eeh, не совсем прочувствовали эту жидкость. «Питайя» или “Dragon Fruit“ — вещь в принципе экзотическая, мало кто знает, как она на вкус. Здесь же чувствуется такая надменная «фруктовость», бьющая прямо в рецепторы с яркой кислинкой. Чего точно мы не смогли найти, так это крема. В общем, 50/50 — непонятно, странно, но оригинально.

La Festa«Йогурт со вкусом свежей голубики».

Если вы пользуетесь социальной сетью Instagram и читаете там известные вейперские аккаунты, то наверняка слышали про безумно разрекламированные в своё время жидкости Schwartz, а также им подобные, вкусы которых имитируют йогурты. С La Festa, судя по всему, та же история — якобы йогурт. Возможно, что с нами что-то не так, но йогурта мы тут не нашли. Голубика? Да, легко и ненавязчиво, хотя и не так уж свежо, она ощущается. И почему-то вдобавок ещё чувствуется и та самая странная «фруктовость», что и в Low Kick.

3. Короче говоря…

Мы абсолютно не поняли Low Kick и La Festa, но за Chubster, Ratatouille и, в особенности, Ez Cheezy мы ставим парням большой жирный плюс. Как и всегда, это наши впечатления, но мы уверены, что каждый сможет найти в данной линейке что-то себе по душе.

Касательно качества ничего плохого сказать не можем. Ароматизаторы распределены довольно здорово, никакого дикого дисбаланса нет. И да, ароматизаторы используются американские. Для особо любопытных: нет, не только TFA/TPA, но и некоторые другие.

Особо озабоченных качеством с точки зрения производства мы вынуждены пока что огорчить: всё делается дома. Не зря на этикетке красуется слово “handcrafted” (англ. «сделано вручную» -прим.ред.) Но, по заявлению производителя, в перчатках, масках, в отдельной комнате. Все бутылочки чистятся и протираются. Доверять этому или ждать, пока у ребят появится возможность всё делать в лаборатории или на заводе — ваше решение.

Но что вас может действительно обрадовать, так это цена — 300 рублей за 15 мл. На данный момент, как нам кажется, это просто отличная цена за жидкость, которая ничуть не хуже своих западных аналогов по качеству и вкусу, но при этом не позиционируется как «премиум».

Связаться с ребятами и приобрести их жидкости можно через группу ВКонтакте.

Мы благодарим #TheGlitchSauce за предоставленную информацию, фотографии и тестовые жидкости и желаем им дальнейшего развития! И вы его заслуживаете, потому что пока получается очень даже здорово!

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз, очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter9 июня 2015, 13:30

Комменты

Артем

300 рулей за 15 мл и не позиционировать себя как премиум?бред...300 рублей за 30 мл я бы еще понял,но вот эти псевдовкатывающие вкусы и ручная сборка-это не 300 рэ за 15 мл.Ребята,очнитесь,конкуренция на рынке столь велика,что ваши handcrafted даже брать никто не будет по такой цене,дайте людям попробовать!Привыкли драть цены за хендмейд, и если уж дерете, пишите какие ингредиенты туда запихиваете,а-то на словах ваши американские ароматизаторы-это какашка без бумажки.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA