Vapor Flask 40W (оригинал) — Драйхиты не пройдут!

Все уже не раз, наверное, мечтали о жизни без «драйхитов». Когда ты не думаешь каждые три минуты, надо ли еще закапать жидкости или нет. И тут как раз на спасение приходит плата от EvolvDNA40 с термоконтролем. В прошлой статье мы уже подробно останавливались на принципах работы температурного режима с использованием никеля. Поэтому далее мы будем более подробно рассматривать именно сами устройства на этой плате. Сегодня у нас в гостях Vapor Flask — мод на два аккумулятора формата 18650 в виде фляги.

Vapor Flask делается в США и стоит около 300$ в зарубежных магазинах или 19500₽ в Babylon Vapeshop.

1. Упаковка и комплектация.

Vapor Flask 40w rDna40

Комплектация Vapor Flask 40W

В комплекте с этой прелестью есть все необходимое: сам мод, чехол, кабель microUSB, краткая инструкция.

2. Конструктив и внешний вид.

Итак, сам Vapor Flask во всей красе. Существует три варианты внешнего вида: gun metal, silver, black. К нам попали именно gun metal и silver. Смотрятся они отменно и эффектно.

Основная кнопка находится на ребре, а кнопки регулировки мощности на лицевой стороне. С таким расположением органов управления быстро осваиваешься и не ощущаешь дискомфорта. Vapor Flask, при условии, что он вмещает два аккумулятора 18650, не ощущается коробкой за счет плавного изгиба корпуса. А учитывая внешнее сходство с фляжкой (отсюда и название Vapor Flask), держать его в руке очень удобно.

Аккумуляторы вставляются как в механическом моде SMPL. Даже латунные крышки похожи по внешнему виду. Между отсеками для аккумуляторов гордая надпись «Vapor Flask» и «Made in U.S.A.».

Далее смотрим на «спину» устройства и видим microUSB разъем с отверстием, где находится светодиод, который загорается, когда идет зарядка. Прямо над ним логотип изготовителя.

Vapor Flask 40w rDna40 microUSB

Экран размещен на верхней части бокса. На нем отображаются: сопротивление, мощность, заряд аккумулятора и температура (при использовании терморежима -прим.ред.) — всё как обычно. Он немного утоплен в сам корпус во избежание механических повреждений. Пин подпружиненный, что позволяет с легкостью использовать любые атомайзеры с Vapor Flask.

Vapor Flask 40w rDna40

Покрытие у серебрянной версии интересное. Цвет шлифованного алюминия отличается от большинства RDA. Вот пример разницы между Vapor Flask и Tobh Atty, вместе с которой и использовался бокс.

Vapor Flask 40w rDna40 Tobh Atty

3. Тесты и впечатления.

Основная идея заключается в том, что вы должны забыть о мощности и сложных намотках. Тут «фишка» совсем в другом. В нашем случае всё было просто: на Tobh Atty был намотан параллельный микрокойл из никеля, который в итоге показывал сопротивление в 0,09Ω. Было непривычно видеть такую цифру при такой спирали, но такова особенность никеля. 

Vapor Flask 40w rDna40 Tobh Atty Nickel wire

Учитывая принципы работы плат с термоконтроллем, заведомо было ясно, что долго два аккумулятора не проработают. Однако мы не думали, что это произойдет так быстро. При активном парении примерно раз в час на работе, устройство прожило до 17-18 часов вечера. Тут, конечно же, два аккумулятора являются жирным плюсом, в сравнении с Vaporshark, который работает на одной «банке», что в итоге сокращает его работу, грубо говоря, в два раза. Иногда плата не могла корректно отображать уровень заряда аккумуляторов и при нажатии кнопки сначала показывал уровень на 30-40% ниже фактического, а потом уже отображал верное значение. Тем не менее у вас всегда есть microUSB разъем, который спасет вас  в дороге при наличии источника питания. Заряжает он быстро – за 6-7 часов полный заряд от источника в .

От выставленной мощности тут зависит только скорость разогрева никеля до установленной вами температуры. За 3 дня активного пользования не удалось ни разу поджечь хлопок и получить «драйхит». Это действительно новое ощущение. Чем меньше жидкости остается в самой RDA, тем вкус становится слабее и в итоге практически не чувствуется. В процессе использования режима термоконтроля, пар казался довольно-таки холодным. Но это всё субъективные ощущения, ибо после продолжительного использования боксмодов с мощностью выше 80 ватт, привыкаешь к теплому и насыщенному пару.

4. Итоги, оценки, заключение.

А что остаётся в сухом остатке? Vapor Flask — настоящая революция, которую должны развивать и улучшать. Цена действительно высока (около 18-20 тысяч рублей), но качество сборки и обработки устройства поражает — все детали подогнаны идеально. Кнопки имеют четкий и приятный ход. По нашему личному мнению, устройства на платах DNA40 напоминают идеологию айфонов в мире мобильных устройств. Ты  покупаешь себе такой мод и больше не «паришься» насчёт «драйхитов». Ты просто пользуешься ими и получаешь сплошное удовольствие — ради этого данный продукт и был выпущен. Однако в жертву термоконтроля приходится приносить мощность. Ограничение в 40 ватт, что тут поделать — девайс не для клаудчейсеров.

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редактора, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter10 мая 2015, 13:14

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA