Новости с полей или спасибо ВОЗу

В последнее время всем, кто следит за развитием вейп-движения по миру, было непросто. То в солнечной Калифорнии закрывают и запрещают все виды электронных сигарет, то конгресс США кидается громкими заявлениями в адрес независимых исследований. Все это в итоге вылилось в некую забастовку видео-блоггеров на просторах видео портала Youtube. Суть их забастовки заключалась в следующем: каждый из них в течение недели выкладывает один видео-обзор электронной сигареты от табачных кампаний (в том числе и знаменитой Phillip & Morris). Итогами их обзоров стал неутешающий вывод – качество исполнения и вкус оказались ужасными и неприемлимыми. Все обзорщики сошлись в едином мнении: суть этого красиво описанного продукта лишь в том, чтобы человек попробовал бросить курить с помощью них, но ощутив их ужасный вкус и неудобство использования, вновь вернулся к сигаретам.

И вот недавно на нашей улице появился хоть маленький, но лучик надежды. Ниже представлена сама статья, которую уже где только не обсуждали. Однако это действительно значимый шаг в борьбе с табачными кампаниями.

ВОЗ признала электронные сигареты как союзника в борьбе с табачной зависимостью.

pimg-185620

После длительного обсуждения и ознакомления с результатами исследований международных медицинских лабораторий представители Всемирной организации здравоохранения наконец-то дали добро электронным сигаретам.

Подводя итоги 16-го Международного саммита ВОЗ «Табак или здоровье», специалисты признали электронные сигареты действенным продуктом для борьбы с зависимостью. Следует отметить, что конференция проводится всего раз в 3 года и входит в число самых авторитетных мероприятий, посвященных борьбе с табаком.

Исходя из пост-релиза, размещенного на сайте конференции, для подтверждения полной безопасности электронных сигарет все еще необходимы дополнительные научные исследования, однако уже сейчас их можно причислить к инструментам, которые способствуют уменьшению уровня табакокурения.

Кроме того, совместное исследование ученых из Института глобального здоровья (Швейцария) и Центра исследования табачных изделий (США) выявило, что сила привыкания к электронным сигаретам намного ниже, чем к другим заменителям табака (например, никотиновым жвачкам).

Конечно, исследования и дальше будут проводится и споры будут разгораться. Конечно это не победа, но это уже что-то. Надеемся, что итоги данного саммита действительно повлияют на отношение правительства и населения нашей страны ко всему вейп движению. Судя по временным промежуткам между этими конференциями, мы в безопасности на ближайшие 3 года. Но не стоит недооценивать наше «справедливое» государство.

Источник

Опечатка — Ctrl + Enter14 апреля 2015, 17:28

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA