Juggernaut RDA — неплохо, НО…

Пожалуй, ни один почти отечественный девайс в России не ждали так сильно, как дрипку от ProVape. Разработан и производится Juggernaut в Украине администратором группы Романом и мастером Lemour, который известен созданием другого RDA под названием Eclipse, а так же дриптипов специально для вышеупомянутой группы.

IMG_8150

1. Упаковка и комплектация

Juggernaut приехал без какой-либо упаковки, но коробочки (как заявляет производитель) сейчас находятся в производстве.  В комплект входят: сам RDA с широким дриптипом, запасной винт от центральной стойки, запасные о-ринги и винты стоек, а так же переходник под 510 дриптип. Синей отверточки вы здесь не найдете.

IMG_8132

2. Конструктив и внешний вид

Поговорим немного о качестве. Наружняя обработка у дрипки действительно радует глаз: приятная полировка и глубокие гравировки. Однако мы не можем сказать то же самое о полировке внутренней части RDA, тут действительно заметен недостаточный контроль качества:

IMG_8145

Но вот где ребята реально промахнулись, так это с о-рингами и обдувомО-ринги слишком толстые, топ-кэп очень плохо налезает на тело (юбку) Juggernaut’а, но где-то через неделю это проблема пропадает. Отверстия обдува просверлены на разном уровне (фотографии ниже). Для клона это было бы простительно, но вот для оригинала нет.

3EYAErCG7tA-2

Juggernaut состоит из пяти основных частей (слева направо): база для установки койлов, тело, кольцо регулировки обдува, топ-кэп, широкий дриптип, переходник под дриптип 510 .

IMG_8136

Пройдемся по конструктиву. Высота дрипки без дрип-типа составляет почти 2,5 см, диаметр — стандартные 22 ммДиаметр отверстия широкого дрип-типа равен 9 мм

База: уже привычные всем 3 стойки, диаметр отверстий для установки спиралей чуть больше 2 мм. Дуал койл из 0,8 кантала был установлен без каких либо проблемПин выпирает хорошо, а кроме того имеет возможность регулировки и замены на более длинный (как заявляет производитель), однако в нашем экземпляре они оказались одинаковой длинны.

Стоит уделить отдельное внимание винтам, которые зажимают намотку. Сразу видно, что подбирались они с умом: отвертка не прокручивается при затягивании кантала в отверстиях, а помимо обычных часовых с легкостью можно использовать обычные отвертки, которые у каждого валяются дома в ящике с инструментами.

Но вот колодец для жидкости оказался не совсе продуманным. С кольцом регулировки он защищен, но если вы снимаете его и переходите в «режим клаудчейсинг», то вероятность протечки значительным образом увеличивается.

В Juggernaut с каждой стороны проделано два отверстия вертикально, и по три горизонтально, что позволяет достаточно легко подобрать обдув как для вертикальных, так и для горизонтальных койлов. Диаметр каждого отверстия равен 2 мм. Тяга с закрытыми вертикально расположенными отверстиями не столь свободна, но прибавляет вкуса. Однако со всеми открытыми отверстиями через дрипку «почти можно дышать», но не стоит ожидать такого обдува как на Airek или Mutation X.

Так Juggernaut выглядит на мехбоксе от Moscow Custom VapeShop и на медном Cartel:

3. Тесты и впечатления

Ну а теперь перейдем к общим впечатлениям и эмоциям. Цена в $40 за оригинал сравнима со многими клаудчейсерскими дрипками, делающимися в Китае, которые выходят в последнее время на рынок, однако, например,  тот же оригинал Mutation X V3 третьей версии продают за $20-30. Но стоить снова напомнить, что «мутант» производится в Китае, тут же дрипка сделана практически полностью руками ребят из Украины.

Касательно вкуса: он безусловно есть и он выражен. Однако только с закрытыми вертикальными отверстиями или наоборот горизонтальными. Дельриновый дриптип действительно всегда остается холодным.

Касательно конструктива, главный вопрос встает к нашим субъективным  ожиданиям от данного устройства. Нам казалось, что эта дрипка позиционируется как клаудчейсерская, но хорошо она выдерживает только сабомные намотки на механических модах, как только дело доходит до мощных вариваттов, то воздуха становится мало. При мощностях свыше 100 ватт парить становится тяжко из за нехватки обдува.

Но стоит помнить о возможности установки 510-го дриптипа. Это огромный плюс для flavour junkies (людей отдающих приоритет вкусу, нежели количеству пара), которые будут ставить такой дриптип для увеличения интенсивности вкуса.

Также мы надеемся, что производители выпустят chuff-style дрип-топ для Juggernaut, так как имеющиеся на рынке не подходят и их приходится «допиливать».

К досадным конструктивным просчетам можно отнести два момента: о-ринги и кольцо регулировкиJuggernaut  девайс для настоящих мужчин. Из-за жестких о-рингов поначалу приходится прикладывать немало усилий для того, чтобы снять или одеть топ-кэп на тело. Однако эти о-ринги не спасают от того, что кольцо регулировки обдува имеет свойство падать при снятии тела (юбки) в самый неподходящий момент.

Говоря о внешнем виде, отметим то, что сравнивая Juggernaut с такими дрипками как Mako War / Kennedy и т.д. она кажется более «блестящей» и «глянцевой». В связи с этим хотелось бы увидеть более матовую версию.

4. Итоги

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редактора, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter10 апреля 2015, 14:25

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA