Заядлые курильщики — существует ли способ спасения?

Бытует мнение, что курильщики с большим стажем не могут отказаться от аналога (обычных сигарет) и переключиться на электронные сигареты.

Однако, последнее исследование в данной области доказывает совершенно обратное — заядлые курильщики не только переключаются на электронные сигареты, но и полностью отказываются от пагубной привычки.

Монреаль Чест Институт (оздоровительный центр в Монреале, специализирующаяся в области респираторной медицины) исследовал легкость перехода «курильщиков со стажем» на электронные сигареты. Они определили «заядлых» как людей, которые курят тяжелые сигареты уже несколько десятков лет.

11017621_615300495267156_2003785793_n

Всего было 75 респондентов, которые попробовали переключится на электронные сигареты. За ними наблюдали в течение года и обнаружили, что 43% (32 человека) из фокусной группы бросили курить.

Исследователи из Монреаль Чест Института собираются продолжить анализ данной области и изучить долгосрочное влияние электронных сигарет на здоровье человека.

На наш взгляд, такие исследования показывают, что справиться с пагубными привычками может каждый, нужно лишь желание и подбор правильного сетапа, который сможет удовлетворить потребности конкретного человека.

Опечатка — Ctrl + Enter19 февраля 2015, 14:41

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA