Американскому вейперу обожгло лицо и выбило зубы (18+)

В США пострадал любитель электронных сигарет. У жителя штата Айдахо забарахлил и взорвался аккумулятор устройства. Пострадавшему выбило зубы, обожгло лицо, повредило губы и рот.

Пострадавший Эндрю Холл. Фото — личная страница в фейсбуке

Пострадавший Эндрю Холл. Фото — личная страница в фейсбуке

15-го января Эндрю Холл — житель города Покателло, что в Айдахо — опубликовал пост в фейсбуке. «Сейчас я в реанимации, — написал Холл. — Я больше не буду вейпить (знаю — это всё отвратительно и неклёво) — постараюсь найти другие способы бросить курить». К записи Холл прикрепил фотографии: вот он в машине с ожогом на лице, у врача, на больничной койке.

Судя по фотографиям, детонация произошла в ванной, у раковины. На картинке видно отколовшийся кусок керамики — осколки врезались Холлу в лицо. «Я потерял как минимум семь зубов, ожёг лицо и шею. Изо рта, горла и губ доктора вынимали обломки пластика, зубов и других посторонних вещей», — добавил американец.

У Холла взорвался механический мод. Так называют не защищенные электроникой устройства: если пользоваться ими неправильно, то появляется шанс взрыва аккумулятора. Что и произошло с Холлом: как позже уточнил американец, он использовал неподходящую для механического мода батарею.

На момент публикации заметки экс-вейпер продолжал находиться в больнице. Сейчас он идет на поправку. «Я вообще не против вейпинга, — заключил Холл в записи. — Просто знайте — такие ситуации действительно могут происходить».

Опечатка — Ctrl + Enter17 января 2017, 16:35

Комменты

Bugin Anton

Здравствуйте, 1. Все как будто забыли про наплыв палёных (поддельных) шоколадок, пик которого был год назад. 2. Любому из нас хватит и одного взорвавшегося аккумулятора, если тот взорвётся в руках. 3. Трубомех - хорошо, но выбирая его стоит помнить о физике отстрела дрипки в лицо при взрыве. На том же эвике разрушение скорее пойдет в руку (вбок) чем в лицо (вверх).

Рома Алдабаев

Да, вот только сколько он не пытался, именно ВЗОРВАТЬ аккумулятор получилось только пару раз.

Вася

Посмотри видео Дани Крастера, где он проверяет акумы, шоколадка там взрывается принципом пули, то есть выстреливает смесью вверх

Алексей Владимирович

А что у него взорвалось то?? Аккум цел??

Виктор Скрипай

ультрафаер в деле =)

Крематорий Евреевич

В его оригинальном посте ни слова не сказано про "использование неподходящего для механических модов аккумулятора". Он сказал только, что использовал "шоколадки" LG HG2

neckotyan

знаешь, я например видел как специально пытались взорвать акумы, и верю в это потому что видел как выглядит приличный взрыв и потом ловили по хате прыгающий акум. По факту взрывались так именно левые акумы. Обычные типо 25К самунгов горили или шипели.

Вася

Гон... Медный мод разворотило так, как будто там тротил был вместо аккумулятора. При этом оболочка аккума целая ... Нужно было ему в голову из ружья дуплетом выстрелить и сказать, что дрипку выстрелио из мода, под действием газов замкнутого аккумулятора - было бы более правдоподобно... Эх, табачники лошары, даже легенду нормальную придумать не могут)))

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA