Vaporesso Transformer RDA — Недотрансформер

Совсем недавно у нас на обзоре была дебютная Nalu RDA от набирающей обороты компании Vaporesso. Производитель решил не останавливаться и продолжать осваивать новое поприще в разработке дрипок, выпустив еще одно устройство с громким названием Transformer RDA.

Transformer RDA

Приобрести данное устройство вы можете у официального дистрибьютора, Vape Tiger

Упаковка и комплектация

Поставляется девайс в компактной белой коробочке, выполненной в минималистичном стиле. Спереди красуется неприметный логотип компании, изображение и название дрипки.

Transformer RDA
На левой стороне упаковки напечатаны предупреждения и фронтальные изображения атомайзера, показывающие, какой корпус с какой базой следует использовать и каким образом устанавливать спирали. Сзади можно найти информацию о комплекте поставки и краткое описание продукта.

Transformer RDA

Сама комплектация богата:

Vaporesso позиционирует свое детище как многофункциональное устройство, имеющее десять конфигураций сборки. Но, несмотря на это, инструкция в комплекте не предусмотрена. Конечно, опытному вейперу все будет вполне очевидно, а вот у новичка может созреть несколько вопросов.

Внешний вид и конструктив

Как вы уже могли догадаться, Transformer имеет множество вариантов сборки. Всего есть два корпуса разной высоты, размеров и форм обдува: низкая юбка с узким обдувом и высокая юбка с обдувом, который напоминает что-то среднее между Mutation RDA и Buddha Mini RDA.

На каждом теле выгравирован логотип компании-производителя в виде латинской буквы «V». Vaporesso выпускает свою дрипку в четырех цветовых решениях: черном, сером, стальном и «spectrum».

Конструкция базы максимально универсальна. Для получения вкуса от устройства нужно использовать короткую юбку в сочетании с бесстоечной базой. А уж если захотелось попускать огромные облака пара, то с помощью нескольких быстрых движений отверткой можно перестроить базу под формат Velocity и использовать ее с длинным корпусом.

Чтобы установить койлы в базу без стоек, нужно всего лишь вставить их в проймы в деке и закрутить винты, которые расположены по бокам. Velocity-стойки имеют внушительные по размеру отверстия и устанавливаются в деку похожим образом.

Transformer RDA

Глубина ванночки оставляет желать лучшего. Высота стенок — всего 3 мм.

Transformer RDA

Эксплуатация своего дрип-типа с данным атомайзером невозможна.

Производитель оставил возможность парить только лишь через стальной топ-кэп, либо через делриновый дрип-тип, который в свою очередь должен быть в паре с кольцом регулировки обдува. Оба топ-кэпа сочетаются с каждым корпусом.

Как и в случае с Nalu, пин выполнен из латуни и имеет скосы. Использовать Transformer с модами, имеющими гибридный коннектор, можно. Также дрипка может найти применение в связке с сквонк-боксами, благодаря конструктивным особенностям пина.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Безусловно, вариативность девайса и относительно богатая комплектация не могут не радовать, но тем не менее Vaporesso, на наш взгляд, не справились с поставленной задачей.

Если последовать рекомендациям производителя и собрать Transformer под вкус (короткий корпус и делриновый дрип-тип с регулировкой обдува), то при первой же затяжке эта самая стальная регулировка обдува начинает ощутимо греться. Буквально через две-три минуты интенсивного парения становится невозможно даже прислоняться губами к дрип-типу. Да, вкусопередача неплохая, можно сравнить с Hastur RDA, но исполнение — так себе. Разумнее будет пойти против советов инженеров Vaporesso и использовать другой топ-кэп, идущий в комплектации. Однако он имеет свойство тоже нагреваться, но не так быстро.

Transformer RDA

Еще одним минусом является отсутствие регулировки обдува на корпусе, предназначенного для больших облаков . Парить на немассивных билдах (обычные микройлы или, например, Clapton) с этим корпусом будет не очень приятно в силу большого количества воздуха, поступающего в испарительную камеру. Пар будет холодным и безвкусным.

А уже если устанавливать в эту сборку квад-спирали, как рекомендуют китайцы, то однозначно нужно докупать топ-кэп на 22 мм, ибо тот, что идет в комплекте, начинает не по-детски греться.

Transformer RDA

Удивительно, но претензий к качеству нет. Исполнение на уровне: никаких заусениц или грубой обработки металла. Transformer действительно приятно держать в руках.

Так или иначе, богатая комплектация и хорошая отделка не позволяют закрыть глаза на все, мягко говоря, недочеты.

Итог, оценки, заключения

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vape Tiger за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter19 сентября 2016, 01:47

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA