Indulgence Mutation X v5 XL — Достойное продолжение

Mutation X — одна из немногих дрипок, имеющих историю и внушительное количество поколений. Каждая модель была по-своему оригинальной и достаточно популярной, однако во всех версиях был один связующий элемент — диагонально расположенные отверстия обдува. В редакции 5 XL от этого стилеобразующего элемента избавились в угоду стремительно набирающему популярность «двухслойному формату». Что это такое, и почему «Мутация» все еще хороша, узнаете из этого обзора.

snimok-ekrana-2016-09-14-v-20-58-47-2

Приобрести данное устройство вы можете в Babylon Vape

Упаковка и комплектация

Аккуратная белая коробка из плотного картона вмещает саму «Муташку» и комплект запчастей. Переходника под 510-й дрип-тип, к сожалению, в комплекте нет.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Mutation X v5 XL явно подросла, причем преимущественно в диаметре (на что и намекают буквы XL в названии модели).

_mg_4756

Забор воздуха с кольцом регулировки перенесен на самый верх. На юбке имеется почти незаметная гравировка с названием модели. Венчает эту конструкцию конический дрип-тип, ставший традиционным начиная с 4-ой ревизии «Мутации». Смотрится дрипка гармонично, хотя и несколько простовато.

_mg_4738

Кольцо регулировки обдува на корпусе Mutation X v5 XL имеет удобные насечки, но вот практического смысла в них мало — все крутится очень легко и периодически поворачивается само по себе.

Основная фишка Mutation X v5 XL заключается в системе обдува, обеспечивающей неплохой вкус и непротекаемость (на самом деле, не совсем). Забор воздуха здесь верхний, но на спираль он попадает с двух боков благодаря двухслойной юбке и отверстиям подачи, находящимся между двумя Velocity-стойками.

_mg_4735

Отверстия в стойках широченные и готовы вместить любые намотки, а фиксируются спирали винтами с внутренним шестигранником.

_mg_4740

Колодец глубокий и вмещает огромное количество жидкости.

_mg_4748

Пин регулируемый, но в его подстройке особого смысла нет, так как выступает он достаточно для использования с гибридным мехмодом.

_mg_4744

Дрип-тип нестандартного размера, адаптера под 510-й коннектор в комплекте не предусмотрено.

_mg_4758

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

В целом Mutation X v5 XL производит впечатление надежного и качественного атомайзера. Обработка поверхности идеальная, заусенцев нет, все о-ринги подогнаны по размеру. С точки зрения надежности сомнения вызывают лишь болты, фиксирующие намотку: внутренние шестигранники легко сорвать, но на этот случай в комплекте имеются запасные.

_mg_4757

Лично мне Mutation X v5 XL симпатизирует тем, что в ее дрип-тип можно легко капать и не бояться протечек, да и благодаря глубокому колодцу создать «болото», перелив жидкость, также очень сложно. Однако система оказалась не так идеальна: если жидкость таки протекла в пространство между «юбками» (например, через центральную стойку обдува), стоит дрипку хорошенько попарить. В противном случае, убрав девайс в карман после пары затяжек, вы рискуете получить внушительное глицириновое пятно на одежде. Из «межюбочного пространства» жидкость вытекает с легкостью при существенном наклоне.

_mg_4743

О-ринги на базе в нашем экземпляре не сопливили: если не снимать юбку, то под дрипкой будет сухо.

Мотать «Мутацию» удобно и легко, дека хоть и меньше, чем у большинства дрипок диаметром 24 мм, однако с легкостью вмещает Fused Clapton койлы (0.15 поверх 0.5 канатала, на оправе 3 мм). После установки спиралей стоит проверить дрипку на предмет замыкания с внутренней юбкой. Места хоть и достаточно, но длинные «колбаски» вполне могут вызвать короткое замыкание.

Функционал обдува спиралей из центральной стойки по началу вызывает сомнения, однако проверка с перекрытием боковых отверстий показала, что такое решение все-таки работоспособно. Отверстия во внутренней юбке расположены достаточно низко, что способствует более полному обдуву койлов. Несколько огорчает невозможность отдельно перекрыть центральный и боковой обдув, но в целом, это не так критично.

Двухслойная конструкция, кстати, отлично сказывается на теплоизоляции дрипки. Даже при длительном парении атомайзер не перегревается, а благодаря делриновому дрип-типу не обжигает губы.

_mg_4751

Mutation X v5 XL, в отличие от своих предшественников, скорее вкусовой атомайзер — возможности обдува заканчиваются примерно на 120 ваттах. Но на мощностях в районе 85-100 ватт «Мутаха» выдает отличный вкус, слегка не дотягивающий до общепризнанного лидера Petri RDA — свое дело делает компактная испарительная камера и обдув большой площади спирали. Количество пара, которое может выдать «Мутация», кстати, вполне адекватное, но вот заполнить комнату паром за минуту вам вряд ли удастся.

_mg_4733

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Babylon Vape за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter14 сентября 2016, 21:05

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA