Infinite CLT V4 — Много возможностей

«Ну какую же дрипку мне выбрать?» — многих такой вопрос ставит в тупик. На одной дрипке Velocity-стойки… Но, с другой стороны, второй Twisted Messes хвалят за вариативность. Нижний обдув дает вкус, но такие дрипки чаще текут… А что будет, если все эти решения соединить в одном устройстве, где все это можно собрать под себя? Именно такой вышла Infinite CLT V4.

_MG_4179

Данную дрипку вы можете приобрести в Vapor Bar

Упаковка и комплектация

Мы получили Infinite CLT V4 в картонной коробке, упакованной в пленку. На передней стороне изображены название компании производителя, самого устройства и пометка, гласящая о том, что вы приобрели дрипку. На обратной стороне — изображения базы.

Вся соль дрипки заключается в комплектации. Изначально она собрана с Velocity-style стойками, а в комплекте лежат еще стойки как у Twisted Messes V2.

_MG_3858

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Выглядит CLT необычно из-за своей высоты. Дрипка несколько выделяется среди прочих из-за своей высоты — нынче же модно делать все коротким. Прикольно смотрится матовый оранжевый дрип-топ.

_MG_3862

На нем расположено название компании производителя. На корпусе дрипки находятся огромные отверстия под боковой обдув, а в самой базе есть слоты под нижний.

_MG_3867

Дрип-топ съемный и имеет специальную форму на нижней части. Сделано это для регулировки обдува путем его поворота.

_MG_3868

Пин выступает — CLT IV можно использовать на мехмодах с гибридным коннектором.

_MG_3866

Нижняя часть дрипки выглядит непонятно. Поначалу кажется, что это просто такой дизайн. Однако по центру расположена специальная деталь для регулировки нижнего обдува. Очень необычно, но вот оперативно закрыть или открыть нижние отверстия не получится — придется откручивать атомайзер.

_MG_3865

Помимо стоек, на базе расположены сопла обдува. Высота колодца составляет 5 мм — все по стандартам нынешнего времени. А вот сама испарительная камера получается большой. Надеемся, что это не сильно повлияет на вкус.

_MG_3863

А теперь перейдем к самому интересному — стойкам. Точнее, к системе их замены. Для совершения этой операции вам необходимо открутить плюсовой пин и специальный винт на нижней стороне базы, а потом все собрать с нужными вам стойками в обратном порядке.

_MG_3872

Если про Velocity Style стойки рассказывать особо смысла нет, то про TM-стойки скажем пару слов. Можно установить спирали как на трехсточной базе с раздвоенным центральным пином. Но в таком варианте вам придется центровать койлы — поэтому можно установить в два центральных отверстия. А если вы любитель парить на мехмодах с последовательным соединением аккумуляторов, то можно и в два крайних отверстия.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Мы ждали очень многого от Infinite CLT IV. Производитель предлагает сразу и нижний обдув, и боковой. С одной стороны, можно использовать их по отдельности, а с другой — совмещать, играясь с количеством пара и вкуса. Плюс ко всему есть еще и два варианта стоек. Однако не было бы все так хорошо, если бы не было все так плохо.

С качеством порядок. Вопросы касаются только вкуса. Нужно понимать, что это большой атомайзер с огромной испарительной камерой. Таким образом, для того, чтобы получить нормальный вкус, вам придется значительно поднимать мощность.

_MG_3985

Мы намотали Fused Clapton из 6 витков 0.5 стали и 0.1 нихрома на оправу 3.5 мм. Если открыть только нижний обдув, то зятяжка будет сравнима Petri v2 без клауд-кэпа. Боковой обдув пришлось закрыть на две трети — иначе получается совсем «водянистый» пар.

Комфортной мощностью для нас оказались 120 ватт. На более низких мощностях вкус начинает теряться. Зато количество пара доставляет.

Менять стойки не очень просто. Советуем проводить эту операцию на темном столе, чтобы не потерять изолятор от минусовой стойки (та, что без «пяточки»). Каждый день это делать вряд ли вы будете из-за отсутствия надобности и предвкушения того, сколько боли вам придется пережить.

К удивлению, минусовая стойка не сильно и гуляет. Она не прокручивается, но имеет небольшой люфт, что в принципе допустимо и терпимо.

Еще расстраивает то, что невозможно оперативно перекрыть или отрегулировать нижнее отверстие обдува. Для этого придется скручивать CLT с мода. Вдобавок, в случае протечки через нижний обдув вся жидкость вытечет прямиком вам в коннектор.

Дрип-топ неплохой, не греется и даже выглядит хорошо. Проблема в том, что если вы его потеряете, то второго запасного вы в комплекте не обнаружите, а он, как вы помните, проприетарный. И да, классические дрип-топы для дрипок на 22 мм сюда не подойдут.

Последняя придирка относится к гениальному комплекту. Безусловно, он крутой. Однако спирали затягиваются шестигранными винтами, пин откручивается плоской отверткой, а плюсовая стойка — фигурной. К шестиграннику можно было бы положить плоскую отвертку.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vapor Bar за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter8 июля 2016, 20:46

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA