UD Goblin mini — Второй пока не доехал

Да, иногда китайская почта работает с феноменальной скоростью. Тем не менее перед тем, как рассказать о второй версии Goblin, мы расскажем про первую. «Гоблин» не зря так назван — он действительно мал, как и мифологические существа, в честь которых было названо устройство. Однако с учетом его ультра-малых размеров, есть ли еще что-то, чем он может похвастаться среди огромного ряда производительных обслуживаемых баков?

Для оптовой закупки можете обратиться в ООО «Тигр».

Упаковка и комплектация

Поставляется бак в небольшой коробке из плотного картона. UD в последнее время молодцы и обращают внимание даже на эти мелочи.

Сама комплектация тоже весьма радует. Тут вы найдете:

Радует то, что устройство за относительно небольшие деньги имеет все необходимые детали.

Внешний вид и конструктив

Главная фишка «Гоблина» в его размере. Он очень мал и сравним с Origen RDA. Однако в него вмещается 3 мл жидкости — в тот же Crius RTA вмещается на 1,2 мл больше, а рассчитан он (Crius — прим. ред.) на бóльшие мощности.

Выглядит Goblin минималистично, приятно. Дрип-тип, как и колба, выполнен из стекла. При этом он не стандартный. Внутри отверстия для его установки находится уплотнитель. При желании можно поставить переходник под 510-й дрип-тип.

IMG_9730

Испарительная камера очень маленькая и уместить там спирали свыше 2.5 мм в диаметре вряд ли удастся. Но это и не нужно. База имеет раздвоенную плюсовую стойку. Отверстия в ней очень малы. И вы знаете, это даже правильно — производитель как бы сам говорит, что ставить сюда массивные спирали глупо.

IMG_9743

 

Воздуховод тут интересный — во всю длину спирали или даже больше. Это позволяет полностью обдуваться спирали. Может показаться, что при этом велика вероятность протечки, но у нас он ни разу не потек.

IMG_9742

Бак можно настроить под одну спираль. Для этого достаточно надеть специальную заглушку, которая перекрывает и отверстие обдува, и канавки для подачи жидкости.

IMG_9744

Регулировка обдува своеобразная. Для этого необходимо провернуть специальную ножку, расположенную снизу.

Заправка заставляет нас плакать, ибо осуществляется она через винт. На винте, как и положено, имеется уплотнитель. Впрочем, этот недостаток исправили во второй версии.

IMG_9734

Плюсовой пин достаточно выступает. Таким образом, вы можете использовать бак с мехмодами с гибридным коннектором.

IMG_9739

Идеальной парой Goblin будет MiniVolt. Так сетап выглядит по сравнению с RX200:

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Goblin mini — отличный бак для повседневного использования, но направленный на определенную группу людей. Если вы любите парить на мощностях свыше 60-70 Ватт, то это однозначно не ваш выбор.

Идеальной мощностью для этого бака будет что-то в районе 50 Ватт. «Потолок» же мощности — 60 Ватт. При этом пар достаточно теплый. На больших мощностях он становится уж очень горячим из-за малых размеров испарительной камеры.

Безумно раздражает заправка через винт. Это крайне неудобно и вам потребуется носить с собой отвертку. При этом вы рискуете потерять заправочный винт. Опять-таки, это исправили во второй версии.

Вторая вещь, которая раздражает — винты. Они перекусывают спираль, что просто приводило нас в бешенство. Горечи добавляет то, что заправлять можно только через тонкий носик — при заправке через пипетку вам понадобится еще салфетка.

И, наконец, своеобразная настройка подачи воздуха тоже может оставить некоторых неравнодушными. Да, обдув настраивается удобно, но только в том случае, если полностью открутить бак. В накрученном состоянии регулировка очень неудобна. Тем не менее, половину из нас это не беспокоило.

Советуем использовать бак аккуратно и внимательно относиться к укладке ваты. Воздух забирается снизу и при плохом стечении обстоятельств жидкость стечет прям вам в коннектор.

Многих может побеспокоить объем в 3 мл. Тем не менее, надо учитывать, что это версия mini. Более того, сам бак рассчитан на 50 Ватт. В конце концов, в том же Crius объем 4.2 мл.

Ввиду особенностей конструктива, вам придется слить весь бак для обслуживания устройства. Это очень огорчает.

Изначально мы тестировали Goblin mini на намотке из двух микрокойлов из нержавеющей стали, но остановились на скрученном Fused Clapton’е из двух жил стали диаметром 0.3 мм, обмотанных нихромом 0.1 мм.

IMG_9785

Вкус у бака просто отменный. Пара более чем достаточно. При такой намотке вы можете спокойно парить и на 60 Ваттах.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит оптового дистрибьютора ООО «Тигр» за предоставленный образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter1 марта 2016, 16:41

Комменты

Ян

По тексту не совсем понятно - вы оба микрокойла заменили на фьюзды или только один, поставив заглушку вместо второго?

Aldian Dadianov

ну да, он самый. очень частно мотаем фьюзд 0.1 поверх 0.4-0.5

prazdnost'

Мы ведь сейчас про fused clapton говорим?

Aldian Dadianov

Ну не совсем)) Для нас это уже повседневный билд

prazdnost'

Ага, я вот только немного не понял противоречия "...смысла в порнухе нет. Обычного фьюзда там хватает вполне...". Т.е. - фьюзед - это не порнуха?

Aldian Dadianov

На самом деле на этом баке это абсолютно бессмысленно. Максимальная оправа - 2.5 мм и то еле помещается коил. Плюс ко всему до 50 ватт если парить, то смысла в порнухе нет. Обычного фьюзда там хватает вполне. Это уже мы от скуки его скрутили)) По поводу удобства скажу так. Мы отняли баллы за то, что у нас винты перекусывали спираль. Это очень сильно выбесило и психанули))

prazdnost'

Я новичок. Это был мой первый бак. Неудобство для начинающих - это единственное, с чем я не согласен в данном обзоре. Если руки не клешни - всё будет отлично. Под всем остальным готов подписаться. Бак действительно великолепный по вкусу. Вот только порно-койлы на него мотать я ещё не пробовал - боюсь "не положить" в камеру его. Было бы круто, если бы кто-нибудь сделал гайд по намотке порнухи на этот бачок. Я бы даже задонатил такому денежку за видос.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA