SPQR (жидкости) — Серьезные римские парни

SPQR — компания, которая изначально занималась производством железа. Совсем недавно они запустили на рынок две линейки жидкостей: The Legion Line и The Triumph Line. Сегодня мы поговорим о первой.

Те, кто смотрел Гладиатора или интересовался историей древнего Рима, знают, что эта аббревиатура расшифровывается как «Senatus Populusque Romanus» («Сенат и граждане Рима»). Её изображали на флагах и знаменах Римской империи. Подобный символизм на бутылках жидкости очень симпатизирует нашей редакции. Мы можем предположить, что они хотели сказать о универсальности продуктов этого бренда. Он подойдет как обычным пользователям, так и профессионалам.

Но хватит лирики и догадок, давайте перейдем непосредственно к жидкостям.

Внешний вид и информация

Это небольшие бутыльки объемом 30 мл с металлическими крышками. На фронтальной стороне расположился логотип, эмблема и крепость.

IMG_2024

Также на этикетке указан состав и все необходимые предупреждения. На горлышке присутствует контроль первого вскрытия.

Все отлично, только жаль, что отсутствует защита от детей и пипетка.

Баланс VG/PG — 70/30. Уровни никотина: 0, 3, 6 и 12. У нас на тесте была крепость 3 мг.

Теперь давайте перейдем к вкусам. Хочется сразу предупредить, что описания очень развернутые.

Тесты и ощущения

Lucius — описание от производителя:

Взбунтуйтесь и станьте силуэтом на горизонте с Lucius, этот вверяющий силу вкус предоставляет все необходимые составляющие: французская ваниль, смешанная с бурбоном, а также нотки, проявляющиеся при выдержке в дубовых бочках придают вам четкое, но пытливое ощущение власти и свободы.

IMG_2021

Честно скажем, что изначально боялись пробовать этот вкус, так как обычно имеем строго негативное ощущение при парении чего-то с примесью алкоголя. Но, на удивление, Lucius «зашел» нормально. Он в меру терпкий на вдохе, что придает дополнительный удар по горлу, но при этом сладкий на выдохе — французская ваниль играет свою роль. Послевкусие здесь выражено сладко-терпкой смесью сливок с благородным напитком. Ингредиенты сбалансированы идеально. Можно сказать, что эта жидкость придется по вкусу тем, кто любит тирамису или что-то подобное — цепкие, но при этом сладкие десерты.

Scipio — описание от производителя:

Стань настоящим римским Ганнибалом, благодаря этому миксу. Он пробуждает внутренние силы и приводит к быстрому физическому восстановлению. Эта смесь граната и цитрусовых обеспечивает расслабляющий и комфортный вкус славы. Почувствуйте уникальный аромат, который в любой момент дня создает интересный, пока еще не тронутый вкус жизни.

IMG_2017

Свежесть и немного сладкого. На первом вдохе играет очень интересный вкус разнообразных цитрусов. С первого раза очень сложно их разобрать, да со второго и третьего не понять что именно. Но определенно присутствует свежая кислинка цитруса, а вот на выдохе вас ожидает сглаживание этого эффекта чем-то сладким, несколько похожим на крем. Его тут совсем немного. Ровно столько, чтобы не переборщить с «кислотой».

Bruno — описание от производителя:

Отметьте космологические теории и попробуйте вкус, который отправит ваше нёбо в нескончаемое путешествие по вселенной. Обернитесь бесконечностью с этой экстравагантной эссенцией меда и молока. Созданная, чтобы быть настолько же спокойной и остроязыкой как сам философ, эта жидкость придает вам осознание бесконечности вселенной. Повышает функции памяти и помогает в создании и комбинировании идей.

IMG_2018

Последний вкус в линейке, который при этом также удался.  Он несколько проще остальных, но не менее вкусный. Мед и молоко, которые сливаются воедино и оставляют мягкий и приятный сливочный вкус. Проще он потому, что на протяжении всего парения вы чувствуете именно микс, а не ингредиенты по отдельности.

В итоге…

В итоге, линейка получилась очень комплексной. Особенно удивила сбалансированность вкусов в Lucius, учитывая, что там присутствуют алкогольные нотки. Нет ни одной жидкости, которую можно было бы назвать плохой или неинтересной. Ждем появления SPQR на российском рынке.

ViVA la Cloud благодарит SPQR за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter10 декабря 2015, 20:37

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA