Невский Вейп — Соревнования (Cloud battle & vape tricks)

Вейпинг в России развивается фантастическими темпами — это уже ни для кого ни секрет. Открываются вейпшопы, делаются жидкости и… Проводятся выставки! Мы побывали на выставке «Невский Вейп», которая прошла 28 ноября на площадке «Скороход» в Санкт-Петербурге и готовы делиться с вами впечатлениями. Сегодня расскажем про соревновательную часть: битву по клаудчейсингу и вейп-трюки.

IMG_0082-15

4:20 утра, пятница, мы погрузились в машину, и выдвинулись в сторону Санкт-Петербурга. В дороге мы провели ровно 8 часов и на протяжении всего пути были в приподнятом настроении, так как нас ждали очень насыщенные выходные.

Стрит-арт, андерграунд, некий урбанизм — первые ассоциации, которые приходят в голову, когда заходишь в помещение и начинаешь ощущать антураж и атмосферу соревнований. Ступенчатые лавки, яркие прожекторы, кирпичные стены, все это окружает ребят, которые выдыхают максимальное большое количество пара, чтобы максимально затмить свет своими облаками. Да-да, всё началось именно с битвы по клаудчейсингу.

Cloud Contest

IMG_0019-3

Судьи сидели на самой верхней части лавочек, которые формировали некую трибуну. Свет был направлен так, что все облака отличны было видно. Соревнующиеся выступали прямо перед судьями, наверху. А зрители расположились по периметру оставшейся части лавочек.

IMG_0004-1

Ведущим был Ким, который поддерживал всех участников и задавал отличный настрой публике.

IMG_0026-5

К слову о судьях! Ими были (слева-направо): Илья Прусикин — видеоблоггер, фронтмен музыкальной группы Little Big, Ваня Осокин — технический директор и редактор ViVA la Cloud и Анатолий — представитель Babylon Vapeshop.

IMG_0044-7

Надо отметить, что с нижних рядов смотреть за участниками было не так уж и плохо, но вскоре стало ясно, что самые красивые и интересные фотографии можно получить сверху, с места судей.

IMG_0016-2

Правила были классическими: только мехмоды на 1х18650, намотка на месте и не ниже 0,1Ω. А так, в целом, каждый участник сам решал, как ему выступать.

IMG_0035-6

Кто-то приседал при затяжке, тем самым стараясь вобрать в легкие как можно больше пара, кто-то «пушил» пар при выдохе — «доталкивал» его остатками воздуха.

IMG_0224-26

Зрелище сверху было действительно очень забавное: спускаясь вниз, участники словно уходили в туман. А поднимаясь, будто бы появлялись из ниоткуда.

IMG_0234-28

Среди участников соревнований были не только питерские ребята: приехали несколько парней из Москвы, включая команду Cloudfuckers, но о них чуть позже.

Как и всегда, небывалые облака и мастерство показывал Илья Булгаков — неоднократный победитель многих «клауд контестов». Но и на этот раз у него была действительно достойная конкуренция!

IMG_0286-34

IMG_0279-33

Но, так или иначе, это ему не помешало реабилитироваться после неудачного выступления на «Русском вейпе», где он не смог выйти даже в четверть-финал.

IMG_0309-36

Итог таков:

IMG_0314-37

Призы были от спонсоров-участников выставки и от Babylon Vape; за первое место в cloud battle победитель получил Rig v2, а в vape tricks — Tugboat DNA 200.

 

Vape Tricks

Количество «властелинов колец» среди российских вейперов неуклонно растет, и это не может не радовать. Vape tricks — это настоящее, буквально магическое шоу, ради которого не жалко потратить свое время и посмотреть на ребят, вытворяющих действительно потрясающие штуки с паром.

IMG_0619-1

Всего участвовало две группы по 4 человека в каждой. Один участник почему-то не смог выступить, поэтому всего было 7 человек.

Тони Торнадо, бронзовый призер битвы по клаудчейсингу, решил попробовать свои силы и в vape tricks:

К нашему удивлению, выступал и Александр Карев, занявший второе место на «Русском вейпе». И надо отметить, что его навыки растут с каждым днем.

Высший класс показали и ребята из Cloudfuckers. Уровень их трюков очень сильно поднялся с «Русского вейпа».

Мало того, мы заметили, что у каждого из них есть своя уникальная фишка. Никита Ильин, например, очень круто толкает кольца лбом! На слух это звучит смешно, но поверьте, вживую это смотрится очень круто.

Фирменная «фишка» Ильи Булгакова — так называемый “magic wand“, «волшебная палочка», ну или, как мы бы сказали, «восходящая медуза». Делается это так: выпускается кольцо, поднимается наверх, а потом в неё запускается пар непосредственно с дрипки. Выглядит безумно зрелищно.

И, наконец, Даня Назаров делает очень жирные и сочные «медузы»:

Выиграл в дисциплине vape tricks тоже Илья Булгаков, и это, на наш взгляд, абсолютно заслуженная победа.

В итоге?

А в итоге мы имеем реально крутой, западный уровень соревнований. Ещё год назад в России не было, по факту, ни вейпшопов, ни выставок, где люди могли бы показать свои навыки. Да и что уж говорить, крутых клаудчейсеров и «трюкачей», по сути своей, тоже не было.

Отношение к соревнованиям в вейпинге — дело каждого. Но нужно помнить одно: все это — большое и красивое шоу с приличной долей азарта. Клаудчейсинг и трюки объединяют многих вейперов и привносят в нашу вейп-культуру частичку зрелищности и красоты. Всё это делается удовольствия и развлечения ради.

IMG_0493-54

ViVA la Cloud благодарит Babylon Vape за организацию всех соревнований и выставки «Невский вейп» в целом, а всем участникам желаем улучшения навыков и хорошего здоровья!

Опечатка — Ctrl + Enter4 декабря 2015, 17:48

Комменты

ДжонСноу

Если вы почувствуете себя дебилом, вспомните что существуют соревнования по вейпингу

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA