Kryptonite CAM x 454 Big Block RDA — Зомби на свободе

Вот что не отнять у производителей из США, так это чувство стиля. Большинство продуктов всегда отличаются уникальностью и качеством — пока ещё не все перенесли производство в Китай. Тут и появляется герой нашего обзора — доступный (в сравнении с конкурентами) оригинальный сетап из дрипки и механического мода от компании Kryptonite, которая недавно стала называться Raven’s Moon Vapor.

Приобрести сетап можно в магазине Babylon Vapeshop за 11800 рублей (7200 за CAM и 4600 за 454 Big Block RDA).

Упаковка и комплектация

Сетап состоит из механического мода Cheap Ass ‘Merican (CAM) и атомайзера 454 Big Block. Оба продукта представляют собой обновленные, вторые версии.

В комплекте:

Причем механический мод поставляется в пластиковой колбе с названием и изображением осла. Тут, конечно же, идет связь с названием — Cheap Ass ‘Merican (чертовски дешевый и американский -прим.ред.). А вот атомайзер идет в красивой алюминиевой коробке, где в поролоне все красиво уложено.

Внешний вид и конструктив

В собранном виде сетап выглядит очень красиво. Очень. Яркий зеленый цвет и брызги зеленой краски на черной кнопке и атомайзере. Сразу вспоминаются различные чудовища и хищники из видеоигр и фильмов с зеленой кровью.

Основные ТТХ CAM:

Механический мод выглядит просто: медная труба, покрашенная поверх и гибридный коннектор сверху на резьбе. Было бы еще лучше, если сам коннектор был частью трубы, как у того же SMPL.

Кнопка в высоту порядка 1,5 см, и надо сказать, что она весьма увесистая. Зато ход очень приятный и плавный, но людям с толстыми пальцами будет неудобно ее нажимать, так как внутренний диаметр кнопки небольшой. А на самой кнопке присутствует очень красивый переливающийся элемент, он напоминает по виду стенки других устройств от производителя.

Аккумулятор в CAM фиксируется благодаря о-рингам, которые ставятся в кнопку. В наборе их три штуки, а значит, любой миллиметровый люфт можно убрать, поставив о-ринг потолще.

Основные ТТХ 454 Big Block:

Первое, что приходит в голову, когда видишь такую базу: «Да ну нафиг!». Однако спустя 2-3 установки намоток, руки привыкают к хитрым манипуляциям и становится даже удобно.

Справедливости ради, подобная система фиксация намотки кольцом на 4-х винтах на базе скорее подошла бы клаудчейсерских дрипок. Здесь же отверстия в центральной стойке небольшие, и их всего четыре (сквозные, крест-на-крест). 0.8 кантал «слипером» влезет, но не более.

Внизу находится фирменная гравировка с логотипом компании и надписью «Сделано в США». Коннектор естественно подходит для гибридных механических модов, так как он и сделан для использование с CAM модом.

Тело 454 Big Block держится на двух орингах уверенно и не болтается. Сверху находится не сильно широкий дрип-топ, который совмещен с телом атомайзера.

Вверху решетка радиатора — красиво и функционально. Ниже располагаются отверстия обдува и кольцо его регулировки. Поворачивая кольцо, можно оставить 1, 2, 3 или все 4 отверстия.

Тесты и впечатления

Сетап хорош. Даже очень. Но, конечно, как же без недостатков? Они тут есть, и для некоторых они будут весьма критичными.

Самое важное — резьба. На некоторых экземплярах механического мода она очень тугая, из-за чего атомайзер вкручивается не до конца. Если приложить усилия, то у вас все получится, но вот снять его потом будет огромной проблемой — приставочное кольцо коннектора намертво фиксируется. Нам это удалось сделать благодаря тискам, вейпбенду и пассатижам. Геморройно немного, в общем-то.

Мы стараемся всегда использовать наши девайсы бережно и не допускать падений, появления царапин и т.д. Но тут всё пошло к чертям само по себе: брызги краски на кнопке CAM просто-напросто стерлись. Такую же участь, скорее всего, ждет и топ-кеп атомайзера, однако в нашем случае он снимался не так часто.

DSC_2059

Еще одним недостатком будет слабая плюсовая стойка. Если вы любитель крутых намоток, то будьте предельно осторожны. 454 Big Block не рассчитана на толстый кантал или массивные намотки, итогом ваших экспериментов может стать прокручивающаяся стойка (как у нас). Это очень серьезный минус, особенно если учитывать тот факт, что это оригинальное устройство не за копейки.

В остальном все прекрасно: красиво, удобно, эффективно. Явных просадок не ощущается. Атомайзер вкусовой, поэтому при любом ровном билде у вас будет четкий вкус. Если хочется максимума, то рекомендуем ставить Sleeper Clapton Coil из 0.3 кантала, 0,1 поверх. За все время, данная намотка понравилась больше всего по вкусу/пару. Главное — оставить только 2 отверстия обдува непосредственно около спиралей.

Оценки и итог

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Babylon Vapeshop за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter24 ноября 2015, 19:30

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA