Сетап и билд недели [XXX век до Н.Э. — 07.09]

На этой неделе в нашу рубрику «Сетап и билд недели», в которой мы еженедельно (теперь снова) выбираем одну связку устройств и намотку из числа тех, что вы загружаете в наш фотоальбом, попал Дмитрий Ахмеров.

Dotmod Petri RDA, SMPL mod, 2puffs driptip

О переходе на пар:

Парить я начал около двух лет назад. Причина была в том, что я хотел бросить курить, но ни жвачка, ни пластырь мне не помогали, а огромной силой воли я похвастаться не могу.

Dotmod Petri RDA, SMPL mod

О нынешних сетапах и намотках:

Начинал я с обычной егошки, и на ней я просидел порядка 7 месяцев, после чего она благополучно сломалась, и я приобрел связку iStick 20w x Taifun GT (на то время это был настоящий must-have). После «стика» у меня был Cloupor mini на 30W, ну а там я уже перестал задумываться о том, какой девайс мне придёт с фасттека. За все время парения я перебрал очень много девайсов, которые быстро продавались и менялись на новые.

О предпочтениях в намотках:

Обычно я люблю классические синглы, реже параллели и косы. Бывает и клэптонами себя балую, но крайне редко.

Dotmod Petri RDA

О любимых намотках и сетапах:

  • Sigelei 150W x Zephyrus UD (на «повседнев»): параллель из 0.32 кантала на 3 мм, 4.5 витков

 

  • Zombi Mod x Origen Genesis V2 («повседнев»): 2 койла, 0.40 кантал на 2.5 мм, 5.5 витков, парю на сетке 200 Mesh
  • Sigelei 150W x Mutation X v4 (дома): параллель из 0.40 кантала на 2.5 мм, 4.5 витков.

Что парит Дмитрий:

Предпочитаю самозамес на «Экзотике», сейчас планирую заказать ароматизаторы от TPA/TFA. Жидкость покупаю крайне редко, потому что в самозамесе я сам выбираю, что я буду парить, то есть никто мне не навязывает свой вкус, хоть он и выведен в суперсекретной лаборатории. По вкусам предпочитаю табачки, так как парение для меня, первым делом, — это отказ от курения, но на дрипке парю в основном фрукты и фруктовые миксы, так так для меня это замена кальяна, который я курил регулярно до появления первой RDA.

Вопрос недели для Дмитрия: В последнее время возникает много споров по поводу предназначения вейпинга как такового — кто-то предпочитает консервативность и считает, что это, прежде всего, способ бросить курить, а другие заявляют, что нет ничего плохого в том, что человек начинает парить, и это становится его хобби, даже если он до этого не употреблял табачные изделия вообще. Какое твое мнение по этому поводу?

Ну, это спорный вопрос, война давно ведется на два фронта. Я себя не отношу ни к одной из сторон, для меня вейпинг — это отказ от курения, который перешёл в хобби. Люди в праве выбирать то, что им интересно, так же и парение: кто-то в этом видит спасение от вредной привычки и противного запаха от одежды, а кто-то попадает в модное движение, которое становится образом жизни.

А что об этом думаете вы? Пишите в комментариях.

Поздравляем Диму с попаданием в рубрику и благодарим за ответы и фотографии! Напоминаем, что оказаться в ней может каждый. Для этого достаточно загрузить фотографии вашего сетапа и/или намотки в наш альбом в официальной группе «ВКонтакте».

Опечатка — Ctrl + Enter9 сентября 2015, 18:25

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA