Snow Wolf 200w — претензия на стиль

Гость нашей программы сегодня – интересный боксмод. На момент заказа меня терзали сомнения: производитель платы неизвестен, отзывов почти не было. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Дамы и господа, знакомьтесь, Snow Wolf 200w – боксмод, изготовленный по спецзаказу ASMODUS. 

SnowWolf 200w

ТТХ нашего гостя:

Приобрести Snow Wolf можно на сайте Gearbest за со скидкой в 21% за $92,99.

1. Упаковка и комплектация.

Боксмод поставляется в картонной коробке — просто и качественно. В комплекте присутствует сам девайс, инструкция, гарантия.

При транспортировке помялся угол коробки - бокс не пострадал

При транспортировке помялся угол коробки — бокс не пострадал

2. Конструктив и внешний вид.

SnowWolf очень сильно напоминает айфон-переросток. Выглядит он очень солидно: фронтальная и задние крышки покрыты стеклом (которое, кстати, не поцарапалось за месяц использования), ободок и сам корпус выполнены из нержавеющей стали.  На стекле, как и ожидалось, остаются отпечатки пальцев.

Айфон переросток

Айфон переросток

На боковой поверхности заметны следы от пальцев

На боковой поверхности заметны следы от пальцев

«Волк» крайне компактный, существенно меньше iPV3 и Sigelei 100/150, но при этом толще на пару  миллиметров и, за счет обилия нержавейки, очень увесистый.

SnowWolf 200w vs IPV3

Сравнение размеров SnowWolf и iPV3

Задняя крышка крепится на магнитах и имеет небольшой люфт. Поскольку крышка утоплена в корпус и задеть её сложно, во время парения люфт не ощущается, но всё же для бокса стоимостью более 100$ это, пожалуй, существенный конструктивный минус. Также к минусам внешнего вида я бы отнес и то, что накрученный атомайзер вылезает на пару  миллиметров над скруглением корпуса.

SnowWolf 200w

«Внутрянка» выполнена из пластика достаточно качественно, контакты хорошие. Под пластиковыми крышками тоже все достойно и аккуратно.

 SnowWolf 200w

На нижней плоскости имеются вентиляционные отверстия для отвода газов из аккумуляторов в случае КЗ, но отверстия изнутри плотно прикрыты слотами для аккумуляторов. Пин подпружиненный, имеет силиконовую прокладку, минимизирующую урон от затекания жидкости.

SnowWolf 200w

Дисплей располагается на фронтальной плоскости бокса — решение нестандартное, но свои плюсы имеет: скосив глаза, можно увидеть, например, температуру и текущую мощность при парении с ТК. Дисплей при этом крупный и хорошо читаемый. Отображает все необходимые параметры: мощность, температуру отсечки для парения с температурным контролем (ТК), сопротивление и напряжение с точностью до сотых. Индикатор заряда динамический — показывает просадки аккумуляторов во время затяжки.

SnowWolf 200w

Кнопки удобные, кликают приятно, не заедают. За месяц беспощадного использования бокс практически не потерял свой  первоначальный вид. Царапин на стекле и нержавеющем ободке не появилось,  однако заметен налет/окисление в местах постоянного контакта пальцев с нержавейкой. «Лечится» легкой полировкой. Кстати, за месяц такого же беспощадного использования (ношение в кармане джинсов, бывает, и с ключами, периодические полеты по машине) та же iPV3 изрядно ободралась и потеряла свой лоск.

SnowWolf 200w

Если вам уж очень жалко своего «ручного волка», на сайте ASMODUS можно приобрести силиконовый чехол.

3. Тесты и впечатления.

В арсенале Snow Wolf 200 ватт мощности, из них 150 настоящих, линейных: всё, что выше, подается импульсами. Для парения с температурным контролем отведено 70 ватт. Много это или мало, решать вам, но по моему мнению, для вкусовых дрипок и баков на каждый день более чем достаточно. Минимальное поддерживаемое сопротивление атомайзера — 0.05Ω, ниже срабатывает защита от КЗ. Такие параметры вполне позволяют уместить в корпусе дрипки два койла из 0,4 никеля, но об этом чуть позже. В боксе имеются все стандартные защиты: защита от КЗ, предупреждение о низком и высоком сопротивлении атомайзера, защита от переполюсовки, защита от перегрева платы.

SnowWolf & Aromomizer RDTA

SnowWolf & Aromomizer RDTA

Управление платой сделано достаточно интересно: пользователь избавлен от головной боли в виде меню и запоминания кучи разных комбинаций нажатий. «Волк» делает большинство сервисных операций за пользователя. Включение происходит при нажатии кнопки Fire, после включения плата становится в режим блокировки кнопок. Разблокировка происходит пятикратным нажатием на Fire. При каждой первой затяжке после включения плата определяет тип намотки подачей низкого напряжения в течение 1-2 секунд, и, соответственно, переходит либо в режим ТК, либо в режим кантала. Блокировать сопротивление не нужно. При замене атомайзера на горячую плата интересуется, был ли заменен атомайзер, в случае подтверждения замены происходит повторное определение типа намотки. Алгоритм годный и хороший, но есть одно НО: по факту, в «Волке» нельзя просто так взять и заблокировать кнопки. Пятикратное нажатие кнопки Fire приводит к выключению мода, с последующим переходом в режим блокировки, следовательно, после каждой разблокировки происходит определение типа намотки, то есть первые 2 секунды первой тяги после разблокировки — холостые. Переключение между регулировкой температуры и мощности происходит одновременным нажатием на кнопки «+» и «-». Выставляя температуру, вы задаете отсечку, выше которой температура койла не поднимется; выставляя мощность в ТК режиме, вы регулируете максимальную мощность, с которой будет нагреваться койл.

Пример билда на 0.4 никеле

Пример билда на 0.4 никеле

В режиме ТК с намотками из никеля «Волк» работает отлично. За все время тестирования не было ни одного гарика, на сухую вата не горит. Первоначальный разогрев идет с выставленной максимальной мощностью.

«Волк» и титан. В инструкции к моду нет ни одного слова про работу с титановыми намотками. Выбора между никелем и титаном нет, так что формально титан не поддерживается. Но если разобраться в принципах работы ТК, можно сделать вывод, что ТК на титане все же будет работать, но с некоторыми нюансами. Вооружившись калькулятором и справочником, можно уяснить, что температурный коэффициент сопротивления титана в 1.8 раз меньше, чем у никеля, соответственно, произведя расчеты, можно понять, что при аналогичном изменении сопротивления при нагреве, изменение температуры титана будет в 1.8 раз больше.  Это значит, что в теории при установке на «Волка» титановых койлов, температуру отсечки нужно ставить в районе 160 градусов. На данный момент я неспешно ищу титановую проволоку для проведения тестов.

В режиме кантала вопросов к «Волку» нет, до 150 ватт работа идеальна, сопротивление определяется точно, расхождение с IPV3 и IPV3Li составляет 0.01-0.02 ома. После 150 ватт начинается импульсный режим. Штука спорная, на массивных намотках импульсы не заметны, но и 200 ватт не похожи на 200 ватт, для точного определения мощности в этих режимах стоит воспользоваться осциллографом и произвести пару расчетов, но, поскольку 150+ на постоянке требуется процентам пятнадцати покупателей «Волка», тратить время на опыты не буду. Хотите полноценные линейные 200 ватт, берите мех бокс или IPV3 Li.

4. Итоги, оценки, заключение

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter7 августа 2015, 19:36

Комменты

Станислав

одновременная нажатие + и fire ставит на блокировку, после разблокировки 1-2 секунды не надо ждать, 5 кратное нажатие fire вырубает его все додуманно, просто кто то не потыкал достаточно долго в него)))

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA