Vapexpo — Часть 2. Клауд контест.

Совсем недавно мы выкладывали обзор выставки Vapexpo, на которой при поддержке VapeRussia и IntruLab прошли соревновния по клаудчейсингу. Сегодня мы расскажем вам, как оно было.

В самом конце павильона была сцена, на которой и проходило само действо. Там вывесили двустороннюю симметричную линейку, а следовательно участникам приходилось стоять спина к спине. В свою очередь судьям было необходимо выбрать одного из пары — того, кто выдул пар дальше и гуще, чем соперник.

IMG_4033

1. Организация.

Давайте немного поговорим о том, как было организован клауд контест. Началось все немного позже, чем запланировано, но это нормально.

IMG_4068

Отличный баннер с логотипом Vapexpo, линейкой и сцена, на которой спокойно могли расположиться два участника.

IMG_3783

Ведущий порадовал простотой и пониманием того, что происходит. Но вот предисловие от генерального спонсора Супер Смок, представитель которого рекомендовал, цитируем, «использовать аккумуляторы с защитой от короткого замыкания», достаточно сильно удивил. Ведь такие аккумуляторы практически не используются в механических модах сегодня, не говоря о соревнованиях по клаудчейсингу, на которых сопротивление дрипок участников стремится к лимиту — 0,1Ω. С такими мощностями ни одна защита аккумулятора не справилась бы.

IMG_3776

Жидкость, которая использовалась на соревнованиях показалась нам немного сомнительной. Как мы узнали позже, содержание глицерина и пропиленгликоля в ней было 50/50, что является странным выбором для подобных состязаний, так как для больших облаков необходимо высокое содержание глицерина (обычно более 70%).

IMG_4163

Ещё один неприятный момент — вытяжка. Из-за неё пар немного сильней улетал влево (если смотреть со стороны судей), что помогало некоторым игрокам. Только в середине контеста было решено менять местами соревнующихся для большей объективности.

IMG_3819

Понятно, что организаторы раньше не занимались подобными мероприятиями, но всё же хотелось чуть лучшей проработки деталей, нежели нам довелось увидеть.

В судьях были представители двух самых популярных СМИ о электронных сигаретах — Андрей Андреев и Евгений Сорокиннаш редактор ViVA la Cloud и редактор VapeRussia соотвественно. Также были приглашены «Батарейкины» (Кирилл «Буч» Воронин, известный видеоблогер по тематике вейпинга и его жена) и, к всеобщему удивлению, летсплеер Маскит (no comments).

IMG_3817

2. Сам контест.

Мы хотим поздравить всех, кто принимал участие в соревнованиях. Все вы показали хороший уровень. Кто-то старался выиграть за счет намотки, а кто-то использовал отточенную технику. Но, как и везде, есть победители и есть проигравшие.

В финал попали сразу три участника, которых оценивали уже не спина к спине, как в предыдущих раундах, а по одиночке.

IMG_4122

IMG_4065

IMG_4161

Если вы помните победителей предыдущего крупного клауд контеста от Babylon Vape, который проводился на заводе «Флакон» 18.04, то тут для вас незнакомым будет только бронзовый призёр.

В этот раз третье место занял Максим Ким, второе Георгий Вахтангов, а первое Илья Булгаков. Мы поздравляем ребят, надеемся, что их обрадовали призы и сама атмосфера выставки.

К слову о призах. Парни получили подарки от Steam Crave, Halo, E-cigaretteclub и Супер Смок.

По традиции в конце все участники и зрители выдули облака в сторону сцены.

IMG_4202

Опечатка — Ctrl + Enter5 июля 2015, 21:01

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA