Боксмод Tank Crossing — очевиден ли выбор?

В мире не так много надёжных и простых вещей. Они не обременены функционалом, просто выглядят, но при этом хорошо работают и просты в ремонте. Деревянный механический боксмод Tank Crossing в сегодняшнем обзоре — хороший тому пример.

Это механический боксмод на два аккумулятора 18650, соединенных параллельно (о типах соединений читайте в статье «типы соединений»), который является фактически деревянной копией известного ABS Box mod.

В зарубежных магазинах бокс можно приобрести за 45$. В Vape2 его можно приобрести за 3 990 рублей.

1. Упаковка и комплектация.

Боксмод поставляется в картонной коробке. На лицевой стороне снизу справа можно увидеть стикер, сообщающий нам, что данная версия  — деревянная.

Tank Crossing boxmod

Tank Crossing boxmod

Внутри коробки находится уже сам бокс, упакованный в целофан. Внутри бокса можно найти ленточку, которая облегчает замену аккумуляторов, и шестигранник, который пригодится для обслуживания или разбора боксмода.

Tank Crossing boxmod

Tank Crossing boxmod

В принципе, того, что находится в комплекте хватает, но китайцы могли бы положить небольшой тюбик с графитной смазкой для обслуживания кнопки.

2. Конструктив и внешний вид.

Начнем с того, что выполнен бокс из сосны (хотя нам напомнило фанеру). Он выточен из цельного куска дерева, а не склеен из 6 дощечек. Некоторые из нас любят деревянные боксмоды, однако вы вряд ли получите те тактильные ощущения, которые дают кастомные девайсы ценой от 200$. Нельзя сказать, что есть какие то серьезные огрехи в обработке — нет заусенцев или сучков. Безусловно, есть неровности, но как никак это не мод ручной работы, а массовый продукт от китайцев.

Tank Crossing boxmod

Вид Tank Crossing

На боксмоде есть только один рисунок, выполненный на крышке. Сама крышка крепится на трёх магнитах. Приятно то, что при тряске она не болтается и не гремит.

Tank Crossing boxmod

Крышка

Первое, что бросается в глаза — памятка для того, чтобы пользователь случайно не перепутал полярность аккумуляторов.

Tank Crossing boxmod

Внутренности

С плюсовой части аккумуляторы поддерживает посеребренная пластина, а с минусовой стороны аккумуляторы поддерживают ножки на пластине, выполненной из меди. В нашем боксе ножки пришлось немного отогнуть, т.к. они недостаточно хорошо держали аккумуляторы.

Tank Crossing boxmod

Контакты аккумуляторов

Tank Crossing boxmod

Контакты аккумуляторов

От нижней контактной группы отходит довольно жирный медный провод 16 gauge (1.62 мм), который идет прямиком к коннектору. От плюсовой пластины идет красный провод (аналогичного сечения) к кнопке.

Tank Crossing boxmod

Устройство кнопки

Нажимая на кнопку, вы толкаете цилиндр, в который вкручен плюсовой красный провод, и замыкаете цепь. Плюс такой конструкции заключается во внушительной площади соприкосновения контактов, что уменьшает просадки и предотвращает нагрев кнопки.

Сама кнопка не имеет блокировки, но при этом слегка туговата. У нас это не вызвало никакого дискомфорта.

Tank Crossing boxmod

Коннектор

Сам коннектор имеет подпружиненный медный пин, который, кстати, является не плюсовым, а минусовым (хотя какая разница — это же механический бокс). Также коннектор имеет проточки под подачу воздуха для атомайзеров, забирающих его снизу.

3. Тесты и впечатления.

Теперь о главном: как бокс работает. Тестировали мы его с нагрузкой в 0.11 ом сначала на одном аккумуляторе AWT. Без нагрузки напряжение составило 4.22 вольта, а под нагрузкой всего 2.69 вольта. После мы протестировали на одном аккумуляторе LG HE2 (не новый, но заряженый), который выдал 4.19 и 2.39 вольта без нагрузки и с нагрузкой соответственно. На двух «лыжах» под нагрузкой мы получили 2.67 вольта. Много это или мало, судите сами — при аналогичной нагрузке на том же AWT на гибридном моде Guillotine мы получили 2.9 вольта.

Как только мы получили этот бокс, мы начали его сразу испытывать на низком оме — ведь именно для этого он и создан. Довольны ли мы? Определенно сказать сложно. Удобен, автономен, неприхотлив, но полученные результаты теста немного огорчили.

Ответив на вопросы по «перфомансу» (тому, как бокс себя ведет в жизни — прим. ред.), хотелось бы поделиться с вами иными впечатлениями.

В первую очередь качество дерева. Многие выбирают боксмоды из дерева из-за тактильных и визуальных ощущений, которые сопровождают во время использования. От этого бокса такого удовольствия не получить. Выглядит он дёшево, будто сосед Петрович в гараже выточил позавчера. Да и дерево, как уже было сказано ранее, самое простое.

Также не стоит забывать о способности дерева впитывать запахи и жидкости. Постепенно девайс впитывает жидкость, которая так или иначе попадает на корпус. Из-за этого наш бокс сейчас пахнет жижей Juice Man Emperor.

4. Итоги, оценки, заключение

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter29 июля 2015, 18:34

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA