Vape & Travel: Часть 3 — Мадеинчина (Made in China).

С небольшим запозданием мы хотим вам рассказать о выставке, которая прошла в Китае. Ребята из Babylon Vapeshop ездили туда с целью пополнения «железного» ассортимента и предоставили нам обзор самых интересных аспектов мероприятия.

Дальнейшее повествование ведется от первого лица команды Babylon.

По сравнению с остальными выставками, проходящими в Китае, эта была довольно мелкой, но, к счастью, плодовитой. Да и ноги обрадовались отсутствию 4-х этажей, длиной в пол километра каждый.

Китайское потребление профессиональных устройств пока не велико, посему большинство вонгов тусили с устройствами типа I like basic pro или Control. О дизайне лучше вообще промолчать, это просто надо видеть, китайское представление о прекрасном иногда зашкаливало.

Мы видели такие бренды как Play Boy (ничего общего с журналом, просто отсутствие креатива у завода!), на стенде были китайские и русские девчонки-модели, последнее очень порадовало — знай наших!

Йоу всем супердеткам из моделлинга России: готовы спорить, вы — лучшие!!!

IMG-20150410-WA0051

Некоторые бренды китайской жидкости просто блистали, они делали упаковку из тубуса Five pawns или под стиль хэнд мэйд жидкости Ripe Vapes (хорошо, что пока еще не додумались до пилюль Bad Drip!) и просто заливали туда что-то в лучшем случае типа русского самозамеса.

IMG-20150410-WA0055

После первой попытки ее попробовать на дрипке, капнув из премиум стеклянной пипеточки, мы понимали, что это biohazard 6 класса и уж лучше доставать каждый раз «родной» S-max. Хотя все уверяли об экспорте в Польшу, Европу и даже США! К слову о S-max, китайцы и на нее сделали очень подозрительную подделку:

IMG-20150410-WA0064

Иностранных компаний было мало, а жаль!  Думаю связанно это с тем, что выставка подобного плана первая в Китае. Скорее всего, через пару лет американцы и европейцы будут представлены в изобилии. Некоторые американцы умудрялись продавать жидкость 3-его эшелона по цене дороже, чем в Москве первосортную можно купить (это выставка для оптовиков! Кто были эти клиенты? Наверное снова китайцы, в попытке копировать передовиков индустрии из США?).

IMG-20150410-WA0020

Большинство компаний нам уже знакомы, но были и приятные открытия (мы их еще погоняем и потестим пополной, и самые дерзкие и передовые разработки скоро пополнят полки babylon-ов).

Из ярких впечатлений — НЕ китайская плата, о которой пока никто и не слышал на рынке, все опытные образцы были тут же нами изъяты, дабы не будоражить общественность — уже пару дней с ними ходим (no comments, наша маленькая прелесть!), ну и ряд очень бодрых оригинальных USA-made RDA, которые мы анонсировали в Vapeninja!

IMG-20150410-WA0044

Из ярких удивлений — жижа со вкусом кукурузы (хорошо, что не китайская, но лучше не пробовать, особенно после плотного завтрака!). Мы конечно за 5 лет работы даже вкус биг мака, огурцов и вискаря повидали, но такое и еще с заверением, что это самый популярный вкус по продажам — Never! Про всякие новые боксы аля 200 ватт с контролем температуры или просто 260 ватт на 3 аккумулятора и прочее даже не будем говорить — это все маркетинг, пока нет ничего более наваливающего, чем платы YIHI от 100 вт и выше (iPV3, Sigelei 100+, 150 и т.д. -прим. ред.), ну и классики густого пара — Titanium и GI2.

На второй день проходил вейпконтест. Отборочные не видели, но пришли на финал. Честно говоря, финалисты слабоватые, ни одного иностранца, на удивление. Возникало желание выбежать на сцену, порвав на себе футболку, и сказать: «Давай я тоже бабахну!». Вывод: наши парни дымят (парят) на порядок выше, 18 апреля на Флаконе мы это все отлично видели!

IMG-20150410-WA0100

Скорей всего, на результаты сказывается молодость данной культуры в этом регионе планеты. Обычные китайцы на улицах смотрят на наши штуки с неподдельным интересом, облака просто повергают в шок, они пока не готовы, как и наши бабули в какой-нибудь провинции, которые тут же окрестят это злобным спайсом или каким другим наркотиком!

Очень забавляли моменты, когда что-нибудь тестили даже на самой выставке (тестили на оригинальных мутациях, babylon боксе и американских жижах). Китайцев удивляло все: количество пара, его запах, вид белой или золотой мутации( почему-то), бокс на два аккумулятора. Сразу образовывалось кольцо из зевак. Раз 30 просились сфотографироваться с нами!

Общее впечатление хорошее, такими темпами по некоторым изделиям догонят США, хотя те снова что-нибудь да придумают! Просто не надо распыляться на интеграцию фонариков в боксы, светодиоды в кнопочки или на какой-нибудь электронный кальян из 6 одноразок, и всё будет еще динамичнее! А так качество изделий и идей значительно выше, даже чем полгода назад, но вкус кукурузной жижи осел на долго.

IMG-20150410-WA0104

 

Спасибо команде Babylon vapeshop за очень интересный и информативный обзор выставки и предоставленные фотографии! Индустрия растет быстро, нашей команде остается только надеется, что западные бренды начнут задумываться о том, чтобы делать свои девайсы в Азии, так как это поможет улучшить качество выпускаемой вонгами продукции, а кроме того снизит цену на девайсы, что сделает вейпинг еще более доступным!

Опечатка — Ctrl + Enter25 апреля 2015, 17:14

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA