SiberiaVape’S — необычные миксы от Jekka70

Водится в народе мнение, что обзор жидкостей — все равно что нюхать музыку. И с этим нельзя поспорить — рецепторы у всех разные, не говоря уже о вкусах. Однако команда Viva la Cloud разработала собственную методику тестирования жидкостей. Весь представленный обзор ниже является сборником ощущений парения данного продукта от нескольких человек. Как нам кажется, это предоставит более объективную (на сколько это возможно) информацию о линейке жидкостей. Весь обзор мы разделим на несколько частей — сначала скажем про внешний вид, про основу и общее понимание линейки жидкостей, а дальше попробуем вкратце описать конкретные вкусы.

Сегодня мы будем пробовать две линейки жидкостей SiberiaVape’S от Jekka70 — известного пользователя форума ecigtalk.ru 

1. Внешний вид 

Бутыльки с жидкостью не представляют из себя чего-то удивительного и сверхъестественного. Довольно привычные обыкновенные пузырьки без тонкой иглы для заправки (обычный толстый носик), с крышкой, оборудованной контролем от  вскрытия. Любители стекла и пипеток могут расстроиться.

IMG_8160-1VIVA

Табачная серия поставляется в отдельной картонной упаковке. Также в комплекте прилагаются наклейки, инструкция по разбавлению жидкости и бумажка, гласящая о том, что жидкость изготовлена от Jekka70 специально для вас.

IMG_8181-1VIVA

2. Основа

Говоря об основе, первое, что бросилось в глаза, так это то, что жидкость была вообще не густой и очень текучей. Это является свидетельством высокого содержания пропиленгликоля. Скорее всего, Jekka70 использует в своих жидкостях основу “Traditional”. По типичным табачным ноткам и ТХ можно с почти полной уверенностью сказать, что никотин — Xi’anTaima.

Кстати, в составе табачной серии Tobacco Mix присутствует небольшое (менее 0.5%) содержание алкоголя. Для тех, кто переживает по этому поводу, можем сказать, что один из редакторов прошел алкотестер после остановки инспектором ГИБДД, предварительно парив с небольшими перерывами на протяжении минут сорока (но нужно помнить про индивидуальные особенности каждого организма — прим. ред. ).

IMG_8179-1VIVA

3. Понимание жидкостей 

В самом начале использования была непонятна необходимость табачных ноток в каждой жидкости. Сначала нам показалось, что более предпочтительным было бы использовать никотин другой марки (например, Merck), который обладает более мягким ТХ и больше подходит к фруктовым жидкостям.

Однако понимание «вкусняшек» серии SpaceMix  пришло после того, как один из редакторов попал в кальянную, запах которой был нами давно забыт. Именно табачные нотки дают жидкостям SiberiaVape’S своеобразный «кальянный» вкус с табачным оттенком.

Стоит отметить и наше непонимание относительно выбора основы. В описании к некоторым своим жидкостям Jekka70 говорит о том, что многие жижи из линейки SpaceMix подойдут «любителям попускать облака». На наш взгляд,  выбор в пользу основы 50/50 (PG/VG) был бы более разумным. С одной стороны он был бы более «облачным», а с другой — достаточно вкусным и «текучим» для использования в RTA.

Также стоит отметить, что жидкости можно разбавлять. Jekka70 прилагает инструкцию с тем, как это сделать правильно. Жидкости не сильно теряют вкус при правильном разбавлении, особенно на высоких мощностях (свыше 50 ватт).

4. Описание вкусов

Начнем описание  жидкостей линейки SpaceMix. Стандартно можно выбрать крепость в 6, 12 и 18 мг. Дополнительно можно списаться через форум с производителем и попросить желаемую крепость (например, 0 или 3 мг).

Цены на жидкости очень сильно варьируются в зависимости от «пака», то есть набора/комплекта: Тест пак (3 флакона по 10 мл), Оптимус пак (3 x 30 мл) и Биг Пак (3 х 50 мл), ну и так далее. Полный список расценок и дополнительную информацию вы можете посмотреть на страничке темы форума Ecigtalk.ru.

Big Bang Cola. Все редакторы Viva la Cloud почувствоваIMG_8161-1VIVAли, как ни странно, колу. Одни из нас почувствовали вместе с колой лимон на вдохе. Другими на выдохе была замечена ваниль. Хочется отметить, что по мнению одного из редакторов, вкус жидкости именно обычной колы, а не лайт. Более того, он даже ближе к Пепси.

Quantum Jump. Эта жидкость породила сильные сIMG_8162-1VIVAпоры среди тестеров. Все согласились с тем, что жидкость очень сложная и непонятная. Один из нас почувствовал сначала арбуз, а после некоторого перерыва банан. Другой заметил тот же самый банан, но при этом сумел заметить еще шоколад.

The Thing. Это очень «свежая жидкость». По мIMG_8165-1VIVAнению одного редактора, на вдохе чувствуется жёсткая мята, которая оставляет послевкусие. На заднем фоне же чувствуется что-то лесное и хвойное.
Так же интересным показался иной отзыв, констатирующий то, что далеко-далеко чувствуется яблоко. На первом месте стоит свежий аромат, но не мята или ментол, а скорее эвкалипт. По мнению редактора, было бы интереснее, если бы эвкалипт был дополняющей нотой, освежая общий тон жидкости. 

Supernova. Все согласились с тем, что чувствуется IMG_8167-1VIVAдыня. По мнению одного из нас, она немного, цитируем, «химозная». Было и мнение, что жидкость напоминает жевачку из детства, но при этом чувствуется немного ванили. 

Point Of No Return. Все мы были соглаIMG_8166-1VIVAсны с тем, что
жидкость имеет вкус арбузной жвачки по типу «Орбит Арбуз». При этом мяты совсем немного, что на наш взгляд — хорошо.

Black Hole. Во вкусе этой жидкости мы увидели «стопроцентную» жвачку. За «холодом чёрной дыры» на вдохе чувствуется непонятный фруктовый микс. Это не тутти-фрутти или что либо ещё — понять, что это, просто невозможно. Да и не нужно. По мнению одного , жидкость является немного «химозной» (при этом имеется в виду не то, что она неприятная, а скорее вкус не кажется натуральным), но при этом нельзя сказать, что ее неприятно парить.

Проклятые пиастры. У жидкости преобладает пепеIMG_8174-1VIVAльный вкус. Поэтому говорить о сигарах смысла нет. Также можно отметить то, что где-то далеко, на заднем фоне, при выдохе можно отгадать, что алкоголь в данном случае — скорее всего ром.

IMG_8173-1VIVAЛогово Флинта. Не горькая и не пепельная табачка. Слабо ощущается, но можно почувствовать фруктовые нотки. Не ягода, а именно фрукт. Алкоголь тут почти не чувствуется, что делает жижу мягче. Стоит отметить, что на никеле (используемом в режиме температурного контроля на плате DNA40 -прим.ред.) себя ведет вообще отлично — еще мягче.

Черный фрегат. Вкус показался более горьIMG_8172-1VIVAким. Алкоголь опять более заметен.

5. Интервью

Мы попросили Jekka70 ответить на несколько интересных вопросов касательно его жидкостей и не только.

Viva La Cloud: Когда и как вы поняли, что нужно попробовать заняться производством жиж?

Jekka70: Давно. Первыми были Пираты.

Viva La Cloud: Кто придумывает названия вашим жидкостям?

Jekka70: Сам. «Для Острова сокровищ» проводил конкурс на лучшее название: SiberiaVape’S, миксы SpaceMIX, Остров сокровищ. Но это было скорее шоу, чем необходимость.

Viva La Cloud: Как проходит у вас процесс придумывания рецептов? Чем вы руководствуетесь? Руководствуетесь ли какими то принципами при разработке рецептуры?

Jekka70: Руководствуюсь исключительно своими вкусовыми пристрастиями.

Viva La Cloud: Расскажите про производство. Как происходит процесс производства жидкостей?

Jekka70: Производством всех жидкостей я занимаюсь исключительно сам, на этапе фасовки и сборки заказов мне помогает моя дочь. Все происходит в чистом и специализированном исключительно под эти цели помещении ~20 кв.м, арендованном недалеко от моего дома. Сборку заказов произвожу уже дома непосредственно перед отправкой, т.к. процесс сборки — это как ни крути уже «грязный» процесс.

Viva La Cloud: Думали ли вы над тем, чтобы добавить больше глицерина в вашу основу? В описании некоторых жидкостей вы указываете «для любителей попускать облака» — этим любителям возможно это бы пришлось по душе.

Jekka70: Раньше не думал, но в последнее время такие мысли шевелятся. Возможно, что в ближайшем будущем появится отдельная линейка.

Viva La Cloud: Хотелось бы услышать от вас мнение. Как вы думаете, с чем связан взрыв популярности авторских и премиум-жидкостей?

Jekka70: Взрыв популярности премиум жидкостей — однозначная цель завуалировать то, что производитель — дикий барыга и хочет отбить 300-500, а иногда и больше  процентов, это даже обсуждать бессмысленно. Себестоимость любого премиума в 3-5-7 раз дешевле продажной цены (а в промышленных масштабах еще меньше), какие бы ингредиенты и компоненты в нем не использовались. Я хорошо понимаю процесс производства и поэтому знаю, что говорю. Авторские жижи… Думаю, что просто многие почувствовали себя настоящими е-сомелье, ну и модно это нынче. Меня заняться производством заставили жизненные обстоятельства (бессрочная инвалидность — на работу хрен устроишься), осознание понимания процесса приготовления вкусных жиж и того, что я это могу хорошо сделать, хотя первичным было предложение Шушпанчика (пользователь форума Ecigtalk -прим.ред.) сделать ему серию органических жидкостей «Пират» после того, как я от чистого сердца по дружбе дал ему попробовать мои «черновики» по органическим жижкам.

6. Итоги

Жидкости от Jekka70 получились весьма своеобразными. Исходя из этой «своеобразности» вытекает то, кому мы можем рекомендовать эту жидкость.

Эта жидкость как нельзя кстати подходит новичкам, которые пытаются бросить курить. С одной стороны они получат хороший ТХ благодаря ксиановскому никотину, с другой стороны, благодаря ему же, табачный оттенок во всех, и даже фруктовых, жидкостях.

Также мы можем советовать любителям кальянов фруктовую линейку (SpaceMix). Более того, на наш взгляд, уместно в этом случае разбавлять фруктовую жидкость меняя пропорцию ПГ/ВГ (т.е. доливать основу с бóльшим содержанием глицерина) для того, чтобы получить больше пара. Однако тут все индивидуально.

Любителям табачек будет интересно попробовать TobaccoMix. Алкоголь придаёт интересный, иногда чуть более терпкий, вкус жидкостям.

Мы безусловно можем посоветовать попробовать всю линейку «вейперам старой закалки», которые привыкли парить >50% ПГ жидкости на баках.

Что мы имеем в итоге? Жидкости от Jekka70 нельзя позиционировать как «премиумные». В эту сторону говорит и цена (от 126₽ за 10 мл), и довольно традиционные флаконы, хотя и в интересной упаковке с наклейками. Тем не менее это неплохая авторская жидкость на каждодневное парение.

НО. Данные жижи абсолютно не подойдут клаудчейзерам или любителям «попускать облака». «Из коробки» вы получите мощнейший ТХ (удар по горлу), а потом ещё и возможность получить никотиновый передоз (если используете крепость 6 мг на мощностях свыше 60-70 ватт). Можно, конечно же, разбавить жидкости глицерином, но в таком случае, это уже не готовое решение «из коробки».

Однако, если же вы парите вкусовые дрипки или баки, то эти жидкости вполне могут прийтись вам по душе.

Купить жидкости и получить дополнительную информацию вы можете в данной теме.

Редакция ViVA la Cloud благодарит Jekka70 за небольшое интервью и предоставленные на тест жидкости и желает ему искреннего успеха в будущем и развития своей продукции!

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз, очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter28 апреля 2015, 21:38

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA