Электронные сигареты: Запрет без оснований — и где же демократия?

Калифорния — штат с палящим солнцем, шикарными пляжами и запретом на электронные сигареты.

no-smoking-sign-including-e-cigs-7f994e573d0637ea

Департамент здоровья Калифорнии сделал официальное заявление, где указывается, что электронные сигареты опасны для здоровья, так как содержат никотин, вызывающий зависимость, а кроме того несут в себе химикаты, которые могут оказывать негативное влияние на организм человека.

«Электронные сигареты не так вредны, как обычные сигареты, но они не являются безвредными», – рассказал санитарный врач Калифорнии Рон Чепмен. – «Они не являются безопасными».

Видео с центральных каналов:

Однако, помимо данного заявления, департамент здоровья подчеркнул, что до сих пор краткосрочное и долгосрочное влияние вейпинга на здоровье в полной мере не изучено.

Члены правления департамента ссылаются на экспертов, которые говорят, что отсутсвие регулирования рынка электронных сигарет привлекает молодую аудиторию. Отчет департамента здоровья показывает, что электронные сигареты парят около 17% старшеклассников — интересно было бы посмотреть статистику по количеству молодежи, которая курит обычные сигареты, и что-то нам подсказывает, что доля ничуть не меньше.

Исходя из информации выше, вы можете заметить, что департамент противоречит здравому смыслу и самому себе. Регулирование рынка электронных сигарет по аналогии с табачной промышленностью может загубить индустрию и заставить людей снова вернуться к «аналогу» (обычным сигаретам). Подобные необоснованные действия со стороны правительства заставляют усомниться в альтруистическом настрое членов департамента.

Опечатка — Ctrl + Enter11 февраля 2015, 00:51

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA