Электронные сигареты — пассивное влияние

Обычно многие новости про электронные сигареты в крупных СМИ и некоторых научных изданиях связаны с банальной антипропагандой оных. Но, на удивление, иногда проскакивает и что-то вроде этого: в издании научного журнала “Regulatory Toxicology and Pharmacology” было опубликовано исследование по составу пара, который производят электронные сигареты.

А найдены были, как ни странно, никотин, глицерин, пропиленгликоль, вода и ароматизаторы — те самые компоненты, о составе которых мы все давно знаем и о которых рассказываем неосведомлённым людям, когда те спрашивают, а что же действительно мы курим (парим).

Согласно результатам исследования, дым из аналога содержал в 1500 раз больше вредных и потенциально вредных веществ, чем пар из электронных сигарет. Если же просуммировать:

И, что самое забавное, авторы — доктора Рана Tayyarah (мы не в силах произнести данную фамилию правильно, не говоря уж о транслитерации, извините -прим. ред.) и Джеральд А. Лонг — работают на табачную компанию Lorillard Tobacco Co. и по очевидным причинам не могут заниматься продвижением своей работы в известных обычных научных журналах и на конференциях. Но вместе с тем это является чуть ли не прямым доказательством их беспристрастности и правдивости данного исследования.

Источник: American Council on Science and Health

Опечатка — Ctrl + Enter14 февраля 2015, 00:56

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA