Власти планируют разделить вейпинг и сигареты

В администрации президента собираются доработать законопроект, приравнивающий вейпинг к курению. Власти изучили поправки и отметили необходимость раздельного регулирования электронных средств доставки никотина и обычных сигарет.

Судя по всему, инициатива о внесении изменений в законопроект приравнивающий вейпинг к курению не осталась без внимания. Как сообщает издательство «Коммерсантъ» — российские власти собираются доработать законопроект N 119575-7, приравнивающий электронные сигареты к обычным. После изучения поправок, в администрации президента РФ отметили целесообразность введения раздельного регулирования традиционных сигарет и альтернативных способов доставки никотина. Об этом говорится в заключении государственно-правового управления администрации президента на предложенные Госдумой редакции соответствующего законопроекта.

Вместо того, чтобы дополнять определение курения новыми категориями, планируется разделить понятия табакокурения и потребления продукции с содержанием никотина. Тем не менее, открытыми остаются вопросы об ограничении рекламы альтернативных никотиновых продуктов, а также полном запрете «никпэков» либо сокращении максимально допустимого объема никотина в них.

В тоже время, европейские адвокаты и 27 миллионов бывших курильщиков подготовили манифест о защите прав вейперов.

Опечатка — Ctrl + Enter1 июня 2020, 18:38

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA