British American Tobacco достигли успехов в разработке вакцины от коронавируса

Табачная компания British American Tobacco рассказала о достигнутых успехах в разработке вакцины от COVID-19. Потенциальная вакцина показала положительный иммунный ответ и готова перейти к следующему этапу тестирования на людях.

1 апреля британская табачная компания British American Tobacco сообщила, что её дочернее биотехнологическое подразделение Kentucky BioProcessing занялось созданием вакцины от COVID-19. В разработке компания задействует табачные растения. По мнению биотехнологов из Kentucky BioProcessing, инновационная технология на основе табака обладает потенциалом для более быстрой и безопасной разработки вакцин по сравнению с традиционными методами.

После успешного прохождения всех необходимых тестов, British American Tobacco рассчитывают производить от 1 до 3 миллионов доз вакцины в неделю, начиная с июня при наличии подходящих партнёров, а также поддержке со стороны правительственных учреждений.

Несмотря на то, что Kentucky BioProcessing является коммерческой организацией, её работа над вакциной от COVID-19 осуществляется исключительно на некоммерческой основе.

На данный момент, потенциальная вакцина успешно завершила доклинические испытания. Учёные уже объявили о положительном иммунном ответе и готовности переходить к следующим этапам тестирования. Препарат отправили на проверку в подведомственную американскому Минздраву организацию — Food and Drug Administration. После получения разрешения FDA разработчики смогут перейти к клиническим испытаниям на людях.

В то же время, французские учёные предложили бороться с коронавирусом при помощи никотина.

Опечатка — Ctrl + Enter16 мая 2020, 14:08

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA