Клаудчейзинг вызывает пожарных. По крайней мере, в Хакасии

Студенты из общежития ВУЗа в Хакасии провели обряд призыва пожарных. Запарив помещение, они спровоцировали срабатывание детектора дыма — и получили возможность вживую побеседовать с огнеборцами. Инцидент произошел 6 февраля 2020 года.

Студенты из Хакасии призвали пожарных вейпингом. Они парили в комнате общежития — и вызвали срабатывание датчика дыма, который послал соответствующий сигнал пожарникам. Те среагировали — и выслали «все свободные пожарные подразделения города» — «не менее шести-восьми автомобилей».

По прибытию специалисты обнаружили не горящее общежитие, а любителей попускать облака. С ними провели беседу — и решили не штрафовать студентов. Согласно сообщению от МЧС, произошедшее каким-то образом могли класифицировать как заведомо ложный вызов спецслужб; сам вейпинг внутри общежития — как нарушение правил противопожарного режима.

Схожий инцидент произошел в Манчестере в 2017 году. Тогда пожарники обнаружили в квартире парильщика, который сидел в наушниках — и даже не подзревал, что у него сработала пожарная сигнализация.

 

Опечатка — Ctrl + Enter10 февраля 2020, 17:08

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA