Вейп-предприниматели отправили обращение к Медведеву из-за «России 24»

СПИНИ — союз производителей электронных сигарет — отправил обращение к Медведеву. Во всем виноват снюс и государственные СМИ: предприниматели не хотят, чтобы вейп-рынок постигла судьба снюса.

Мы не смогли найти сколько-либо релевантное фото Медведева. Поэтому взяли то что было. Фото: Правительство России

Союз производителей электронных сигарет СПИНИ обратился к Медведеву. Поводом для обращения стало изобретение жидкости с 88 мг солевого никотина и странный репортаж от «России 24». Первое представители индустрии сочли это попыткой повторить достижения снюсоделов — и превратить вейпинг из способа отказаться от вредной привычки в альтернативный способ заняться токсикоманией для школьников. Второе — либо неправильной трактовкой слов Медведева, либо — включением жидкостей для электронных сигарет в список никотиносодержащих товаров, торговлю которыми хотят запретить.

Речь, помимо прочего, идет о создании добровольной декларации. Предполагается, что созданный СПИНИ документ подпишут различные производители — и пообещают не производить жидкость с крепкостью, превышающей разумные значения.

Направить обращение именно Медведеву решили из-за государственных СМИ. В репортаже о выступлении показали, почему-то, электронные сигареты, а не снюс. Речь при этомвелась про никотиновые пэки и запрет торговли «никотиносодержащими смесями». «Редкая гадость, какие-то леденцы, я так понимаю», — объяснил Медведев какие товары надлежит запретить.

В инициативной группе вейп-предпринимателей сочли, что запрет на «никотиносодержащие смеси» может затронуть и вейпинг: решение приняли на в том числе и основе показанного репортажа, который демонстрировал только электронные сигареты.

 — А что за СПИНИ?

— А это инициативная группа, которая работает с правительством над законопроектами. Цель — отрегулировать рынок. И сделать так, чтобы все не превратилось в безумные запреты. Их, например, готовы включить в рабочую группу по законопроекту Рязанского для улучшения законопроекта ко второму чтению.

Опечатка — Ctrl + Enter10 января 2020, 22:48

Комменты

Майкл

Вообще, я как производитель, против писем этим [Роскомнадзор], как говориться не трогайте говно

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA