В России придумали Smart — леденцы с никотином, заменяющие сигареты

В России придумали Smart — заменяющие сигареты леденцы с никотином. Производство расположено в Новосибирске, а сам продукт соответствует требованиям «о безопасности пищевой продукции».

В Новосибирске придумали Smart. Это — леденцы с никотином, которые созданы для замены сигарет — в том числе, электронных, — в тех местах, где их нельзя использовать. И для тех, кто пытается бросить табак.

Продукт создают в России; в его основе — карамель, созданная по специальной технологии. Она исключает сильный нагрев ингредиентов, что не позволяет никотину менять свои свойства и состав. К карамели добавляются ароматизаторы: всего в ассортименте четыре вкуса — яблоко, черная смородина, малина и лимон.

Чтобы сделать леденцы Smart безопасными, в компании проконсультировались со врачами — гастроэнтерологами и онкологами. Они помогли в разработке состава и формы леденцов — подобрали количество никотина и его соотношение к карамели, оптимальное для потребления. Убиться, как каким-нибудь снюсом, не получится: конфеты предназначены исключительно для того, чтобы справляться с тягой к никотину.

Одобренный медиками продукт отправили на экспертизы: Smart сочли отвечающим требованиям к безопасности как европейского союза, так и таможенного. Кроме того, у леденцов есть сертификат соответствия РСТ.

Упаковка из 10 леденцов стоит 180 рублей. Узнать про Smart — в том числе, где их купить, — можно в официальной группе производителя.

Опечатка — Ctrl + Enter4 декабря 2019, 10:37

Комменты

Мари

Ну,насчет невозможности убиться сомневаюсь...те же школьники по пачке за раз сгрызать будут. А при учете того,что никотин будет доставляться прямым рейсом в желудок.....ну,понятно...Собственно снюс тоже был изначально предназначен для борьбы с тягой к сигаретам и никотину...только инструкции применения и дозировка никого не волновала,вот и пошел кошар гулять по массам...

Дмитрий

У Smart принципиально другой подход к производству, и форм фактор. Поэтому можно сказать, что придумали)

Дмитрий

У Smart принципиально другой форм фактор и технология производства. Поэтому можно сказать, что придумали)

Андро

Придумали??? А нечего что уже давно есть леденцы NZT от ilfumo(тоже Новосибирск)

Дмитрий

Только вот поддержка в ВК вообще некомпетентная.Пример вот https://vk.com/wall-63193422_1659?reply=1684&thread=1663 Если такие же "специалисты" разрабатывали то беда

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA