Американские врачи наконец-то уличили наркоманов во лжи

Американские врачи наконец-то пришли к выводу, что им врут 11% пострадавших от потребления веществ через электронные сигареты.

11% пострадавших от заболевания, связанного с вейпингом, судя по всему, все-таки врут своим докторам. К такому невероятному открытию пришли доктора и ученые, поработавшие с пострадавшими от EVALI.

Среди примеров, которые приводят врачи, — пациент из госпиталя в Сент-Луисе. Он обратился в больницу после того, как чувствовал себя плохо несколько месяцев подряд — при этом он сказал, что не курит и не парит. В сентябре пациент умер — незадолго до этого он признался, что все-таки парил — и парил наркотики.

«Только два типа людей заболевают этим [EVALI] — те, кто парит ТГК и те, кто не признается в этом», — заявил пульмонолог из университета штата Юта. Эта проблема касается не только EVALI: от 60 до 80 процентов взрослых, попадающих в американские больницы, скрывают важную информацию от докторов.

Теперь CDC — аналог американского санэпидемнадзора — рекомендует докторам спрашивать пациентов, что именно они парят. И предлагать больным пройти тестирование на наркотики, чтобы исключить очередное сообщение о парящем только джус с никотином заболевшим EVALI американце.

Почитайте, как любители поупарывать всякое навели панику — и сильно попортили вейпингу репутацию.

Опечатка — Ctrl + Enter21 ноября 2019, 09:57

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA