СМИ: Чеченцы устроили поход по вейпшопам — и рассказывали о «плачевных последствиях»

По данным местных сми, в Грозном устроили рейды по вейпшопам. В их рамках проверяли соответствие заведений различным нормам — и пугали владельцев «плачевными последствиями» вейпинга.

18 октября издание «Грозный-Информ» сообщило о рейдах чеченских представителей префектуры одного из районов города на вейпшопы. В состав рейд-группы входили полицейские, сотрудники роспотребнадзора и росздравнадзора и прочие представители регулирующих организаций.

Главной звездой тематической рейд-вечеринки стали предупреждения «о плачевных последствиях, грозящих клиентам» вейпшопов. Какие именно плачевные последствия ожидают Чеченских вейперов, загадка. Помимо прочего, сотрудникам магазинов рассказывали и о «административной и уголовной ответственности, которую будут нести все нарушители». Вероятно, речь идет о желании Кадырова повторить опыт таких передовых стран как Уругвай, Камбоджа и Никарагуа в области запрета электронных сигарет.

Почитайте о том, как Кадыров решил запретить вейпинг в Чечне из-за потерь на войне.

Опечатка — Ctrl + Enter18 октября 2019, 19:31

Комменты

Флаша

ну как Рашка примерно. мы же дружим с топ странами КНДР, Венесуэлла и страны Африки. Вооружимся камнями и копьями и покажем этой загнивающей европе

Кирюха

Ну вообще Уругвай не особо помойка

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA