Временный запрет на электронные сигареты в Индии решили заменить на закон

12 октября правительство Индии опубликовало законопроект, превращающий временный запрет вейпинга на полноценный закон. Нарушителей будут сажать в тюрьму на срок от одного года.

Правительство Индии предложило направить комментарии касательно запрета электронных сигарет в стране — и опубликовало текущую версию законопроекта. Так, согласно ему, впервые попавшихся вейперов могут посадить на срок до одного года; повторных «нарушителей» — на срок о трех лет.

Нарушением считается производство, импорт, экспорт, транспортировка, продажа и дистрибуция электронных сигарет. Кроме того, стать заключенным можно, снимая рекламу или снимаясь в рекламе электронных сигарет.

Вейпшопам и производителям полагается обратиться к полицейским — и предоставить список имеющихся у них товаров. Их, после инвентаризации, утилизируют.

Запрет на вейпинг в Индии ввели из-за моды и школьников — дескать, парят потому что модно.

Опечатка — Ctrl + Enter14 октября 2019, 19:41

Комменты

Vape brothers UA

Да пичально ето все.911(Индийский)Ало!Ало! У меня тут от соседей пахнет выпечкой.через 10 минут спецназ в подъезде выбывает дверь а там мужик тортик готовит.•_•

Jef

А ничего что среднестатистический пацан начинает курить с 13 лет? Запрет на сигареты не пробовали ввести? Тогда и продолжительности жизни у них повысится, Индии это же так нужно)

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA