В России хотят не только запретить, но и «отменить» электронные сигареты

7 октября Минздрав сообщил, что запрет вейпинга возможен в ближайшие несколько лет, если станет понятно, что именно происходит в США. На фоне этого в интернете появилась информация о желании одного из сотрудников минздрава «отменить» электронные сигареты.

7 октября Минздрав РФ выдал на редкость адекватное заявление. Как пояснил Алексей Киселев-Романов, запрет на электронные сигареты введут в том случае, если найдутся доказательства смерти американцев именно от вейпинга.

После этого СМИ пошли брать комментарии у различной степени экспертности экспертов. Среди них, например, Марина Гамбарян — ведущий научный сотрудник центра профилактической медицины. Она пришла в эфир «Радио КП» — и, если верить сайту самого «Радио КП» сказала, что «чем скорее отменят вейпы, тем лучше». Как именно предполагается отменить изобретение десятилетней давности — загадка; информации о изобретении машины времени на сайте «Радио КП» найти не удалось.

Проблема, пояснила Гамбарян, в «синтетическом» никотине. Он, сочла эксперт, еще хуже обычного: «Это — доказанный яд, поскольку там есть никотин не табачный, а синтетический, который гораздо опаснее обычного».

При этом, в Минздраве вейпинг хотят запретить «с удовольствием» — так сообщил Киселев-Романов «Интерфаксу». Табак, однако, никак не обсуждался — вероятно, в случае запрета вейперам надлежит отправиться в ближайший магазин за порцией смол и рака.

Там, куда катится мир, дороги не нужны!

Зато нужен Минздрав. Они то хотят изучить, не бывает ли у нас заболеваний от вейпинга, то — говорят о том что электронные сигареты ничем не лучше обычного табака.

Опечатка — Ctrl + Enter8 октября 2019, 15:50

Комменты

Oldsoldier

На лицо подкуп чиновников табачным лобби, которое несёт огромные убытки из-за вейпинга, а нашему минздраву хоть ссы в глаза лишь бы бабки платили...

Маэстро

Некомпетентность в любой из сфер это фишка чиновников России

Роман

Ну всё скоро и дышать запретят. Где адекватные люди?

Vidmal

Порой возникает ощущение что любой российский чиновник или начальник, если вдруг ненароком публично проявит компетентность хоть в чем-то, будет незамедлительно изгнан с позором и расстрелян через повешание. Вдумайтесь, ведь эти люди отвечают за наше с вами здравоохранение!

pilot ssbn

А что так можно было? У меня перечень того что нужно отменить длинною со шкаф.zzzzzzzz

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA