В Нью-Йорке ограничили майнинг

В городе Платтсбург, штат Нью Йорк, запретили добывать криптовалюту. Запрет продлится 18 месяцев: майнеры вызвали повышение цен на электричество, что не понравилось местным жителям. О ограничении рассказало 16 марта издание The Verge.

В Платтсбурге запретили добывать криптовалюту. Такое решение единогласно вынесли во время городского совета. Низкие цены на электричество — 4,5 цента или 2,5 рубля за кВТ/ч, в два раза дешевле чем в среднем по США, — привлекли в город майнеров.

Ограничение предложили в начале марта, когда из-за высоких затрат электроэнергии повысились цены на электричество для обычных жителей. «Я слышал жалобы о том, что счета за электричество повысились на 100-200$», — рассказал мэр города изданию Motherboard. Сейчас в Платтсбурге работают несколько ферм. Одна из них — Coinmint — тратит порядка 10% от всей энергии, расходуемой в городе.

Следующие 18 месяцев в городе будет запрещено создание новых коммерческих ферм. Старые организации, такие как Coinmint, смогут продолжить работу; новые — будут обложены штрафом от 1 000 долларов в день.

Веселые приключения майнеров:

50 Cent не стал отрицать сообщения о том, что он заработал 420 миллионов на биткоинах. Потом, правда, его вызвали в суд чтобы изъять валюту за долги — и он признался, что ничего не заработал.

Французы придумали обогреватель на основе блокчейна. Он, правда, окупится за 5 лет непрерывной работе при неизменном курсе криптовалют.

Опечатка — Ctrl + Enter16 марта 2018, 18:23

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA