Blizzard запретили мемы про лягушонка Пепе

Blizzard запретили использовать мемы про лягушонка Пепе представителям профессиональной сцены. Компании не нравится применение мема, ассоциируемого с Дональдом Трампом и его сторонниками, рассказало издание Dot esports 20 марта.

Overwatch

Мемы про лягушонка Пепе попали под запрет среди участников профессиональной лиги Overwatch. Причиной, приводит слова представителя компании Blizzard Dot esports, послужило неодобрение использования «символов и изображений, в частности лягушонка Пепе, связанных с разжигающими ненависть группами».

Такое правило распространяется на посетителей Blizzard Arena — стадиона, на котором проводят турниры по Overwatch. В январе у посетителей соревнования отняли плакаты с Пепе, после того как те попались в кадр на трансляции. К ним подошли сотрудник и охранники — и забрали постер. Запрету, пояснил представитель Blizzard, должны следовать и игроки.

Один из профессиональных игроков размещал такой мем 18 марта. И удалил его позднее, пояснив в твите что ему «пришлось» удалить картинку. Другого игрока также попросили избавиться от изображения с лягушкой: тот разместил фото с чехлом для телефона с лицом Пепе.

Лягушонок Пепе — мем, появившийся из комикса 2005 года. Он стал популярен на форчане — английском имиджборде. Позднее мем просочился в интернет и стал использоваться, помимо прочего, среди сторонников президента США Дональда Трампа. Из-за этого создатель комикса судится с теми, кто использует Пепе. Например, с авторами постера в поддержку Трампа, на котором изображен лягушенок.

На Пепе также зарабатывают при помощи блокчейна. Художники создают новые мемы, размещают их на аукционе и продают за специальную криптовалюту. Цена одной картинки может достигать 39 000 долларов. Один из любителей мемов заработал при помощи блокчейн-мемов с Пепе на яхту.

Опечатка — Ctrl + Enter22 марта 2018, 12:24

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA