Канадские полицейские превратили Tesla в пативэн

Стражи порядка из Канады превратили электромобиль Tesla в полицейскую машину. Её перекрасили и оснастили мигалками. На случай 15 февраля обратил внимание портал Electrek.

Полицейские из Онтарио (провинция в Канаде, на её территории находится столица — Торонто) переделали электрокроссовер Tesla Model X под свои нужды. Машину как минимум перекрасили и оснастили мигалками. Фотографии автомобиля есть в фейсбуке подразделения — на них один из служащих постепенно снимает с машины покрывало. Полностью полицифицированную Model X покажут на автомобильной выставке в Торонто, которая начнется 16 февраля.

Специализирующийся на электрокарах портал Electrek, впрочем, выразил сомнения в системности предприятия. Согласно опубликованной 15 февраля заметке, несмотря на то, что американские полицейские уже используют электрокары, а британские — присматриваются, в Канаде с этим могут возникнуть трудности: на территории страны цена автомобиля начинается с 82 тысяч долларов (4,6 миллионов рублей). «Непросто [будет] объяснить такие траты налогоплателщикам», — отметило издание.

Ранее в эфире:

Неправильная эмоджи ДНК возмутила ученых.

Valve удалила из Steam игры ребят, которые накручивали отзывы.

Искусственный интеллект гугла удалил положительные отзывы к игре в Google Play.

Опечатка — Ctrl + Enter15 февраля 2018, 19:35

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA