«Час Пик 4» все-таки выйдет. Почему фильм откладывали так долго

22 февраля стало известно, что «Час Пик 4» все-таки выйдет. Крис Такер, сыгравший одну из главных ролей в фильме, рассказал об этом в подкасте ESPN. Автор ViVA la Cloud выяснил, почему фильм откладывали так долго.

«Час Пик» — серия комедийных экшен-фильмов с Джеки Чаном и Крисом Такером в главных ролях. Она рассказывает о болтливом агенте ФБР, которого приставляют к специалисту из Гонконга с целью отвлечь последнего от расследования похищения. Первая часть вышла в 1998 году, а последняя — третья — в 2007.

22 февраля актер Крис Такер подтвердил работу над фильмом «Час Пик 4». Возможное продолжение анонсировали еще в 2008 году: тогда режиссер Бретт Рэтнер заявлял, что фильм будут снимать в скором времени. «Мы ждали 6 лет, чтобы снять третью часть, — объяснил решение Рэтнер, —  если мы подождем еще 6 лет, Джеки будет слишком уставшим, чтобы заниматься съемками». Фильм, как предполагалось, будут снимать в Москве.

Спустя 6 лет фильм так и не вышел. В 2012 году Крис Такер рассказал изданию Vulture о том, что он все еще хочет заняться фильмом — и обсуждает это с Джеки Чаном, попутно работая над фильмом. Надо полагать, речь шла о обсуждении сценария — в 2017 Чан рассказал, что все это время они отказывались от предложенных им сценариев. Тогда же он предположил, что съемки начнутся в 2018 году.

Сейчас Джеки Чану 63 года. Его последние роли — как, например, Кван в «Иностранце», — меньше о экшене и больше — об актерской игре. В 2012 году актер отметил, что все еще будет заниматься боевиками, но будет аккуратнее заниматься различными трюками.

Кино на ViVA la Cloud!

Фассбендер и Шварцнеггер снимутся в Kung Fury 2. Разобрались, что это за фильм — и как короткометражка с кикстартера собрала такой актерский состав.

В Саудовской Аравии 35 лет не показывали фильмы в кинотеатрах. Запрет отменили — и начали показы с «Эмоджи Фильма».

 

Опечатка — Ctrl + Enter22 февраля 2018, 17:28

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA