Канадский программист заработал на яхту при помощи мемов с лягушкой Пепе

39-летний программист заработал на яхту при помощи мемов с лягушкой Пепе. Он заинтересовался криптовалютами в августе 2016 года — и в итоге вложился к блокчейн-мемы. На вырученные с операций деньги он купил себе яхту, рассказало издание Motherboard 14 февраля.

Марти. Фото: Instagram

39-летний программист купил яхту на деньги, полученные с торговли блокчейн-мемами. В мае 2017 года он инвестировал в PepeCash — специальную валюту, используемую для торговли мемами с лягушками. Спустя год он стал называть себя PepeCashMillionaire, имея на счету порядка 5,5 миллионов долларов в мемовалюте.

Ранее ViVA la Cloud рассказывал о аукционе блокчейн-мемов и его лучших лотах. Тогда версию лягушки Пепе в стиле Гомера Симпсона продали за 38 500 долларов США.

В декабре канадец, зовущий себя «Марти», продал «менее процента» своего криптозапаса — и получил за него «примерно половину ежегодной зарплаты» в компании, где он ранее работал программистом. Сейчас Марти живет на приобретенной яхте — и постит видео с нее в инстаграм.

A post shared by MartyMcFly ??000,000? (@globalclasslyfe) on

Марти не собирается продавать все свои запасы PepeCash. По его словам, на рынке недостаточно спроса для такой операции. План миллионера — урезать расходы на проживание, оставаться в сообществе торговли криптомемами и следить за происходящим. Это он связал с тем, что «в один день — спустя Х месяцев — рынок взорвется, а я буду пытаться продать все это [PepeCash, — прим. ViVA la Cloud] за хоть какую-то достаточно высокую сумму».

Как заработать на блокчейне?

Добавить слово «блокчейн» в название компании по производству чая. И поднять стоимость акций на 183%.

Завести себе редкого криптокота и отдавать его на спаривание с другими криптокошечками, получая за это эфир.

Купить себе «Теслу» и установить в нее ферму. Затем — наслаждаться бесплатной зарядкой и майнить.

Опечатка — Ctrl + Enter15 февраля 2018, 21:04

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA