Lenovo попросила запатентовать блокчейн с цифровыми подписями

Компания Lenovo подала заявку на патент цифровых подписей, работающих на блокчейне. Это, уверены Lenovo, позволит избежать подделок документов. Заявку на патент опубликовали 15 февраля.

Компания Lenovo, выпускающая компьютеры, смартфоны и другую электронику, подалась в блокчейн. Согласно опубликованной 15 февраля заявке на патент (сами документы подали еще в августе 2016-го), фирма намерена заняться цифровыми подписями. Без профильного знания в технологии понятно немногое, но насколько можно судить, Lenovo собирается объединить реальные документы с цифровой подписью — а хранить данные в блокчейне.

Согласно заявке, Lenovo намерена собрать систему, которая будет верифицировать настоящие, бумажные документы. Для этого на них нанесут уникальную цифровую метку — компьютер её считает и подтвердит подлинность. Это может быть обычный числовой код (в заявке указываются несколько вариантов), Обработкой, расшифровкой и записью данных будет заниматься отдельный процессор — чип, надо думать, добавят в новые компьютеры и смартфоны. Чтобы данные нельзя было подделать, их занесут в блокчейн.

Технология, уверены Lenovo, позволит подтверждать оригинальность бумаг. «Когда документ с рукописной подписью сканируют и отправляют по электронной почте, получатель не может быть уверен в его подлинности, — объясняется в заявке. — С помощью блокчейна […] исключается возможность подделки бумаг: чужеродные вкрапления будут хорошо заметны».

Ранее:

В блокчейн так или иначе подались Atari. Автор ViVA la Cloud изучил, кто это.

Работники новой штаб-квартиры Apple, оказывается, бьются о стекла.

Павел Дуров собрал 50 миллиардов рублей на развитие Telegram.

Опечатка — Ctrl + Enter19 февраля 2018, 14:13

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA