Google удалили оценки к Game Dev Tycoon. Во всем виноват ИИ

Игра Game Dev Tycoon вышла в Google Play. За первый дни было продано 2000 копий, 25% пользователей оставили отзывы, большинство из которых — положительные. Спустя несколько дней Google удалил большую часть отзывов, рассказали разработчики игры у себя на сайте 13 февраля.

1 февраля на Android вышла игра Game Dev Tycoon. Она стоит 379 рублей — и в первый день продаж ее купили 2 218 пользователей. К шестому дню присутствия игры на площадке Google Play, она собрала «более двух тысяч» положительных отзывов, рассказали разработчики. Итоговая оценка игры составила 4.96/5.

Отзывы начали исчезать. За час Game Dev Tycoon лишился 438 «пятизвездочных» отзывов. На следующий день пропали еще 430 рецензии, на другой — 655. Спустя 13 дней после выхода игры, отметили разработчики, у приложения было на 25 отзывов меньше, чем в день запуска — 622 оценки.

Game Dev Tycoon — симулятор разработчика видеоигр. Игроку надлежит начать карьеру с разработки в гараже — и превратить свою гаражную мануфактуру в огромную компанию, выпускающую собственные консоли и сервисы для продажи игр. Помимо Android, игра доступна на Windows 10, iOS и в Steam.

Авторы игры опросили подписчиков в твиттере. Те подтвердили информацию спустя несколько минут: их отзывы исчезли. Тогда Green Heart Games провели собственное расследование — и выяснили, что год назад другой разработчик рассказывал о схожей истории. Оказалось, Google таким образом пытается бороться с фальшивыми отзывами используя ИИ.

К 13 февраля алгоритм уничтожил 77% пользовательских оценок, оставленных Game Dev Tycoon. Разработчики попытались связаться с Google, на что те ответили, что удаляют лишь те отзывы, которые нарушают правила пользования разделом комментариев и отзывов. Например, содержат угрозы и высказывания на почве ненависти или написаны настолько неграмотно, что их невозможно читать.

Объяснить, какой именно пункт правил был нарушен, представители Google не смогли — и сослались еще раз на правила поведения в комментариях и отзывах.

Rocket League не выпустили на Android. Зато сделали версию для реальной жизни в виде настолки.

Артемий Лебедев сделал дизайн для продавов «шапок» в CS:GO. Дизайн им не понравился, но они все равно довольны

Опечатка — Ctrl + Enter14 февраля 2018, 17:44

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA