У феминисток «разворотило сраки» из-за рекламы DNS. Вот лучшие цитаты

Реклама магазина DNS возмутила феминисток. В ней мужчина вывез женщину в лес, заставив закапывать подаренные на День защитника отечества носки. Сюжет предсказуемо оскорбил защитниц прав женщин — они начали оставлять негативные отзывы в фейсбук-аккаунте компании. Это произошло 21 февраля.

DNS — российская сеть магазинов цифровой техники. 20 февраля на аккаунте «ДНС Сибирь» в ютубе появился приуроченный ко Дню защитника отечества видеоролик. В нём повествуется, как мужчина вывез женщину в лес, где заставил закапывать подарок — носки. Но это оказалась галлюцинация, которую испытала женщина, идя по торговому центру. Мораль рассказа оказалась ясна — женщина выбросила пакет с носками в урну и направилась в магазин DNS. На момент публикации заметки у ролика было не более 10 000 просмотров.

Ролик заметили в телеграме. Внимание на видео обратили в «Русском маркетинге», сочтя, что DNS «из кожи вон лезет, чтобы [феминистки] обратили на них внимание». «С нетерпением ждем новое творчество от колллег на 8 марта и даже боимся представить, как они решат «покреативить» на этот раз», — сообщили на канале. «Двач» был более категоричен, отметив, что от видео «у фемок сраку разворотило аки розу».

Сюжет ролика возмутил феминисток. Они заминусовали страницу DNS в фейсбуке, опустив её рейтинг до 1,8 из 5 баллов (сколько было до флешмоба, впрочем, непонятно). На момент публикации заметки 245 оценок из 317 были единицами. Среди аргументов назывались «пропаганда насилия», «отвратительная работа креактивщиков» и тот факт, что авторы рекламы показали «свое истинное лицо — насильников и мизогинов».

«Не предполагала испытать чувство отвращения, посмотрев рекламу магазина», — пожаловалась автор одного из отзывов. «Вас кастрировать надо, ублюдков, — предложила рецензент, — #бойкот этого говна». Что делать с сотрудниками женского пола, сторонник кастрации не уточнила. Среди сочувствующих оказались и мужчины — один из покупателей счел рекламу «тупой» и полной «пропаганды ненависти». И пожалел, что «недавно купил у вас [DNS] ноутбук».

Вооруженные единицами пользователи апеллировали и к автору рекламы. Его назвали «рекламистом». Провинился, посчитала комментатор, и СММщик: ему стоило бы «принести извинения».

Помимо оскорбленных, в комментарии пришли оценившие ролик и сторонние наблюдатели. «Разрывом жоп СЖВ-параши (social justice warriors, поборники равноправия — прим. автора) удовлетворен», — сообщил один из оставивших отзыв. После публикации материала комментарий, впрочем, пропал с фейсбука.

Вероятно, проблемы у магазина оказались не только с выпуском взвешенных роликов. Оставленный в 28 января — за 3 недели до выхода рекламы — отзыв объявил сервис «полным говном» и предложил сотрудникам магазина «картошкой торговать или улицы мести».

Около 18:30 21-го февраля рекламу удалили из ютуба DNS. Также пропала копия ролика, загруженная на фейсбук-страницу компании.

В фейсбуке, видимо, принято оскорбляться. «Черную Пантеру» предложили заминусить на Rotten Tomatoes: пользователям не понравилось отношение Disney к франшизам и их фанатам. Движение сочли расистским — и заблокировали.

Индусы используют фейсбук (и не только) для утренних поздравлений. Открыток с оными стало настолько много, что Google создали ИИ — и отправили его воевать с картинками из Индии.

Опечатка — Ctrl + Enter21 февраля 2018, 19:24

Комменты

thrashcave666

хуемразь угнетатель!1

Виктор

Видно что припекло-то у женщин. "А чем вам носки не нравятся?" Выкусите. Всё верно сказано, а вы, своей реакцией, это только и подтвердили.

Алекс

Заметно что у лузеров жизни отсутствует чувство юмора

Никита Стрелков

но ведь носки действительно один из самых херовых и ленивых подарков в принципе

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA