Поисковик Baidu запустил игру про криптособак

Китайская интернет-компания Baidu запустила блокчейн-игру про собак. Проект напоминает CryptoKitties — пользователю нужно собирать, коллекционировать и обмениваться животными. Об этом сообщило китайское издание iFeng.com 4 февраля.

Китайская интернет-компания Baidu, известная главным образом одноименным поисковиком, запустила блокчейн-игру про собак. Она называетмя Let’s Dog и сделана по образу и подобию запустившейся в декабре CryptoKitties — и там, и там пользователю следует собирать и обмениваться животными. Для игры в Let’s Dog пользователю нужны аккаунт внутри экосистемы Baidu и приложение Baidu Wallet.

ViVA la Cloud подробно писал про CrypoKitties.

И про остальные похожие проекты тоже.

Как минимум 4 февраля в интернете стала доступна страничка проекта (всё по-китайски), на которой пользователь может выбрать приглянувшегося пёсю. Всем зарегистрировавшимся бесплатно дают одного щенка и 1 000 очков для торговли с другими игроками — все транзакции записываются в блокчейне. Всего доступно 10 вариантов животных с 8 определяющими «ценность» особи характеристиками — разрезом и цветом глаз, формой рта и так далее — та меняется от «обычной» до «легендарной».

Игру разработало блокчейн-подразделение Baidu. Команда входит в проект Hyperledger, поддерживающий разработку блокчейн-приложений.

У японской идол-группы о биткоинах украли биткоины.

Samsung начали делать процессоры для майнинга.

Мессенджер Line анонсировал криптобиржу.

Опечатка — Ctrl + Enter5 февраля 2018, 15:59

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA