Что вы пропустили на выходных: iPhone X могут отменить

Apple могут перестать продавать iPhone X. Про Samsung Galaxy S9 стало известно совсем всё. Исследователи научились вплетать OLED-диоды в футболки. Сценарист «Ведьмака» для Netflix дописала пилотный эпизод. Эти и другие события вы могли пропустить на выходных.

Инсайдер: iPhone X могут отменить

Аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо — Forbes называют его «наиболее доверенным источником» — 19 января предсказал, что iPhone X могут отменить. Осенью 2018-го, сообщил он изданию AppleInsider, модель уступит место iPhone X Plus. Это большая редкость: Apple обычно снижает цены на модели предыдущих лет, вместе с тем выпуская «S»-варианты. Мин-Чи Куо же предположил, что летом производство iPhone X прекратят, а к осени попросту выведут из оборота.

В Samsung Galaxy S9 будет новая матрица

Сайт Et News, упомянутый Forbes как «неизменно надежный», опубликовал 19 января исчерпывающую информацию о Samsung Galaxy S9 и S9 Plus. Как минимум младшую модель покажут на выставке MWC в феврале. В Galaxy S9 будет экран размером 5,77 дюймов, в Galaxy S9 Plus — 6,22, выглядеть они будут точно так же, как Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. В Galaxy S9 установят одну заднюю камеру с изменяемой диафрагмой (от 1,6 до 2,4) и оптическим стабилизатором, в S9 Plus камеры будет две. Лицевая камера будет уметь распознавать сетчатку глаза.

Meizu 15 Plus будет безрамочным

Издание gizmochina 22 января показало рендеры смартфона Meizu 15 Plus. В продаже он появится в марте за 562 доллара (около 30 тысяч рублей). Это безрамочный аппарат, на котором верхняя кромка значительно больше нижней и боковых. Видимо, камеру и датчики разместят именно там. Двойная камера будет сзади, под ней разместят нечто, похожее одновременно и на вспышку, и на датчик пальца. Какой будет процессор, тоже непонятно: рассматриваются и Snapdragon 845, и Exynos 8895.

Понажимайте вот сюда:

ВЦИОМ выяснил, сколько россиян намерены купить биткоины.

Автор ViVA la Cloud поиграл в VRChat. Там сплошной do u know de way.

На «Кикстартере» собирают бабки на настолку про секс с тентаклями.

Исследователи вплели OLED-светодиоды в ткань

Экспериментаторы из Корейского института передовых технологий смогли вплести OLED-светодиоды в ткань — в данном случае футболку. Об этом 9 января сообщили на сайте института, внимание на новость обратил портал Hackaday 21 января. Процесс не предполагал сложных подготовок — все получилось при температуре в 105 градусов Цельсия. «Тот факт, что для осуществления процесса не нужны специальные машины, означает, что такие ткани, появившись в свободной продаже, получат быстрое распространение», — сообщил Hackaday.

PUBG — по-прежнему на вершине Steam

Портал PCInvasion опубликовал данные о продажах в Steam за неделю с 15 по 21 января. Первой предсказуемо оказалась PlayerUnknown’s Battlegrounds. В целом места распределились так:

  1. PlayerUnknown’s Battlegrounds
  2. Slay the Spire
  3. Human: Fall Flat
  4. Counter-Strike: Global Offensive
  5. They Are Billions
  6. Divinity: Original Sin 2
  7. Grand Theft Auto V

Для пилотного эпизода «Ведьмака» написали сценарий

Сценарист Лорен Шмидт дописала сценарий пилотной серии сериала «Ведьмак» для Netflix. Об этом она сообщила 20 января в твиттере. Остальные детали проекта — дата съемок, задействованные актеры — остаются в тайне.

Оказывается, Fallout 3 переносят на движок четвертой части

Оказывается, существует мод, который переносит Fallout 3 на движок Fallout 4. Он назывется Capital Wasteland. Творение готово на 40%, сообщили разработчики 19-го января. Сейчас они трудятся над стартовыми локацией — «Убежищем 101» — и квестом.

Сюда тоже понажимайте:

Amazon придумал подписку на печенье.

Google показали симпатичные прототипы Pixel 2.

Актеры обхохотали фанатский монтаж «Последних джедаев», из которого вырезали женщин.

Опечатка — Ctrl + Enter22 января 2018, 16:04

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA